Христиане носят крестик с изображением Иисуса. А Иисус на этом крестике изображен еще живым или уже отмучившимся?

Сергей Румянцев Просветленный (24328), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Прошу аргументировать ответ
Дополнен 5 лет назад
Ответ я уже получил. Голову не повесил, значит еще не помер. Спасибо (г)
Лучший ответ
ahlko Оракул (59036) 5 лет назад
Христиане кресты не носят. Иисус в сердце у них.
Остальные ответы
Melvin Honor Мудрец (14525) 5 лет назад
Ещё живым
АртурДуМЗнаток (384) 5 лет назад
Ежели это так, значит они носят на себе боль и страдание?
Melvin Honor Мудрец (14525) Да, но им все равно.
Пинкот Просветленный (44541) 5 лет назад
Они его носят чтобы он продолжал мучиться - он же ещё не воскрес, ещё живой, на Земле.
Орангутанг Боря Оракул (61187) 5 лет назад
Присмотрись к изображению получше и сразу поймёшь
Сергей РумянцевПросветленный (24328) 5 лет назад
И верно. Раз голову не повесил, значит еще мучается....
Но.... Христиане нося этот крест бывает и веселятся. Как то это не вяжется....
Орангутанг Боря Оракул (61187) Но опять же, согнутые ноги и натянутость рук показывают, что он уже расслабил своё тело. А рас крепили его гвоздями, будь в сознании он старался б уменьшить свою боль. Постарался б ровно стоять на площадке для ног. А голова не висит, просто потому что это не совсем практично будет, такой крестик станет цепляться за всё.
Специалист Просветленный (27176) 5 лет назад
Там на крестике не Иисус изображён. Там стилизованное изображение молодого мужчины со стройным телосложением. А Иисус не позировал художникам и скульпторам, поэтому его изображений не существует.
Красный Птицевик Просветленный (33827) 5 лет назад
Живым, у него голова не висит.
Орангутанг БоряОракул (61187) 5 лет назад
И как носить такой крестик, с висчей головой?
За всё ж цепляться будет
Сергей Румянцев Просветленный (24328) Пашка, а еще нимб выпирать будет
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 5 лет назад
" В будущей жизни христианин не будет испытуем, отрёкся ли он от мира, постился ли, совершал ли бдения, молился ли, плакал ли и другие какие совершал ли в настоящей жизни дела добрые, но будет тщательно испытуем, имеет ли он какое-либо подобие Христу, как сын отцу." (Преподобный Симеон Новый Богослов (1021))

"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня "(Мф. 10:38) bible.optina.ru/new:mf:10:38

КРАТКО: смысл в том, взял ли человек свой собственный крест и понес ли или нет. Господь наш Иисус Христос воскрес, и находится в Царстве Небесном. Жив тот, кто носит нательный крестик, может быть, он и является изображенным на нем... В подобных рассуждения легко дойти до сектанства..
Лида Лебедева Знаток (276) 5 лет назад
Если бы вашего родственника убили, вы повесили бы себе на шею оружие убийства.
Сергей РумянцевПросветленный (24328) 5 лет назад
Я бы не повесил.
Лида Лебедева Знаток (276) Я бы тоже. А ведь крест это оружие убийства Иисуса. Он умер на нем, эта была его казнь. И люди носят этот крест, оружие убийства на шее. Каково Богу, а Иисусу.