Любовь нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Но если не ждёшь, то она тебе не нужна и поэтому не ответишь взаимностью?

gj Ученик (227), закрыт 5 лет назад
Чистый Парень: "Побаиваюсь красивых девушек и женщин. До дрожи. Особенно, если такая красавица подходит, улыбается, пытается со мной заговорить.

А если уж во время разговора со мной свои волосы поправляет или шутя притрагивается, меня оторопь берёт и дар речи сразу теряется.

Как такая фобия называется? И как мне от неё избавится, если такое возможно?"

Тебе не надо избавляться от этой прекрасной "фобии". Не будь ты таким особенным (а это фобия делает тебя особенным), никто бы к тебе за километр не подошел бы.
Дополнен 5 лет назад
Оппонент: "она всегда приходит нежданной. И только больной человек на неё не отвечает. " Как же это сочетать? Если не ждешь, если потерял веру в людей и надежду, то почему потом размяк?
Дополнен 5 лет назад
прошу посмотреть 14 страниц научно-религиозной работы. Там моё увеличенное фото: https://cloud.mail.ru/public/KW6P/Zkzcfdgot
Дополнен 5 лет назад
от меня Любовь не отходит. Я в состоянии влюбленности всегда, хоть ни подруг ни друзей.
Лучший ответ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100156) 5 лет назад
как-то так. любовь - это искра с обеих сторон, не всегда она бывает одновременной
Остальные ответы
5 Марта Ученик (124) 5 лет назад
Гинофобия. Попробуй взять гитару в руки и по-выступать в ближайшем месте, как страх сцены пропадёт иди к девушкам. Мне помогло.
Михаил Шувалов Гуру (4673) 5 лет назад
Поставь себе цель, промеж ног и пробивайся через ее мысленные заросли;) не ссы мужик, тебе ж не зря яица даны!
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101109) 5 лет назад
ну да, это почти как "ОМОН нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь..." , какая уж тут любовь - два пути, либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня к прокурору
psholty46 Искусственный Интеллект (136888) 5 лет назад
...Любовь... не ждёшь... не нужна... не ответишь...

Извините, но вы пишите чушь собачью. Сколько любовь не жди, она всегда приходит нежданной. И только больной человек на неё не отвечает. Все остальные - падают в её объятия, несмотря ни на какие фобии.
gjУченик (227) 5 лет назад
Оппонент: "она всегда приходит нежданной. И только больной человек на неё не отвечает. " Как же это сочетать? Если не ждешь, если потерял веру в людей и надежду, то почему потом размяк?
ОлегМудрец (12840) 5 лет назад
И надо заметить, больной - широкое понятие. Состояние после инфаркта или несколько хронических болячек - тут задача уже стоит не отвечать на любовь, а просто продержаться на плаву (выражение такое).
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
падают спотыкаются либо падают вот в чем вопрос
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 5 лет назад
Нужно понять, что любовь — это ты, а не объект...
Мир, воображаемый мыслью, не есть реальный мир переживания — это всего лишь абстракция, которая кажется чем-то реальным. Истинная природа восприятия и переживания не может быть обнаружена умом, при том, что она и есть все, что вообще может быть познано. Всякий опыт, и этот, в том числе, сияет благодаря этой единственной реальности.

Мысль неверно интерпретирует эту неделимую близость восприятия и переживания, и создает познающего, субъект — отдельное, внутреннее я — и познаваемое, объект — множество вещей и объектов, других существ и внешний мир. Абсолютная близость познающего и познаваемого — это очень знакомый и известный опыт. Это то, что есть покой, счастье, любовь и красота. Это все, что когда-либо происходило, но словно скрывалось двойственным мышлением.

— Руперт Спайра
gjУченик (227) 5 лет назад
круто.
Павел Астапов Ученик (203) 5 лет назад
А можно посмотреть твою фотографию?
gjУченик (227) 5 лет назад
Хвала Господу. Да, но для этого прошу посмотреть 14 страниц научно-религиозной работы. Там моё увеличенное фото: https://cloud.mail.ru/public/KW6P/Zkzcfdgot
Alekc Неизвестный Просветленный (38781) 5 лет назад
Тем она и хороша, что бац, её не ждешь, а она... о-ба-на и нарисовалась, красавица, где бы ты несчастный бедолага не прятался!
gjУченик (227) 5 лет назад
Как же обмануть своё сердце, что "не ждешь любви", и "создал семью"?
Alekc Неизвестный Просветленный (38781) Не всегда семьи создаются по любви! Есть еще очень много факторов! Залет по беременности, по расчету, на зло, безысходность, смена жизни и т. д.
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
песню напомнили зары
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484590) 5 лет назад
У всех это происходит по-разному, сугубо индивидуально, в соответствии с характером, возрастом, воспитанием и образованием.
По вдохновению от Духа. Гуру (4017) 5 лет назад
Лечить не пробовали

Лекарство? - сами догадайтесь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Если полюбите, то не сможете сдерживать свои чувства!
Мария ХаскиМыслитель (7379) 5 лет назад
Сдерживать порой приходится. Вот избавиться от чувств - никак
Ирина Ерофеева Ученик (155) 5 лет назад
Здорово! Это же неповторимо !!!
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Почему не нужна? Нужна! С удовольствием ответил бы!
Жизнь прекрасна и удивительна Мастер (1805) 5 лет назад
Ну вот неправда, забросишь все дела и займешься любовью.
Олег Мудрец (12840) 5 лет назад
А какой у вас рост, вес, обхват грудной клетки? Если скажем рост 170 см, вес 60 кг, обхват 84 см - то это астеническая конституция, человек слабый от природы и потому не уверенный . А подкачаться астенику сложно. Бывает, слабость тела рождает неуверенность в душе, извините за пессимизм...
Злой Высший разум (11748579) 5 лет назад
Любовь приходит не спрашивая, и ты либо подчиняешься ей либо идешь мимо
gjУченик (227) 5 лет назад
от меня она не отходит. Я в состоянии влюбленности всегда, хоть ни подруг ни друзей.
Галина Оракул (82546) 5 лет назад
Если любовь это боль!...
Нужно ли боль лечить?..
Брось в мою рану соль!...
Чтоб эту боль продлить!...
Kristina Panchyshena Профи (523) 5 лет назад
Когда любовь ждут, то люди думают что она им нужна, чувствуют в ней потребность, а когда теряют в нее веру из-за долгих ожиданий, то она приходит потому-что знает что именно сейчас в ней нуждаются хоть и не ждут. Любовь не нужно искать, потому-что она настолько сильна что способна прийти сама.
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
характеры описываете