UWP C# windows 10 mobile проблема копирования большого файла

Дима Кравец Знаток (385), на голосовании 6 лет назад
Приложение на телефоне не позволяет скопировать большой файл (размер 1.5 ГБ), тогда как на компьютере все работает нормально при отладке в VS 2017.
Суть в том, что при первом запуске приложение копирует файл базы данных SQLite в директорию ApplicationData.Current.LocalFolder приложения (на этом процесс на телефоне прерывается).
Код копирования файла:
if (await ApplicationData.Current.LocalFolder.TryGetItemAsync("test.db") == null)
{
StorageFile databaseFile = await Package.Current.InstalledLocation.GetFileAsync("test.db");
await databaseFile.CopyAsync(ApplicationData.Current.LocalFolder);
}

Никто не сталкивался с такой проблемой? Есть предложения по ее решению?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (17791) 6 лет назад
Может просто памяти на телефоне не хватает?
Дима КравецЗнаток (385) 6 лет назад
30 ГБ на флэшке, 10ГБ на устройстве свободных. Вариант отпадает.
Оперативной не хватает памяти
Sm Live Мастер (2270) 6 лет назад
Есть предложение. Android называется.