Кто гарантирует качество работ по капитальному ремонту в квартире?

Лариса Быстрова Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
Если я вызываю частную фирму на проведение тех или иных работ, то по окончании они выдают гарантийный сертификат. Из которого ясно срок гарантии и кто ее обеспечивает.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 5 лет назад
Все эти бумажки очень сложно заставить работать. Любой грамотный прораб найдет десяток причин свалить вину (если таковое появится) на внешние обстоятельства. А с фирмами вообще бодаться бесполезно. Так, что ищи знакомых, которые довольны ремонтом и проси телефончик дади Васи. Джамшуда не советую
Сергей Шефер Ученик (123) 5 лет назад
Гарантия на капитальный ремонт должна быть по закону.
Семен Шариков Ученик (126) 5 лет назад
Длительность обязательств стороны указывают в договоре, причем она не должна быть менее гарантийного периода, установленного законодательно. Оптимальный период, в который заказчик может заявить об обнаруженных недочетах это время на написание претензии по поводу ненадлежащего качества. У меня обязательства по качеству действовали 12 месяцев с даты приемки строительной единицы, когда я обращался сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и это считается нормой.