Чем обычная водка отличается от паленой ?

я имею ввиду отчего люди ей травятся ?

И ценой, и качеством. У обычной водки и то и другое выше, чем у паленой. Если здоровье дорого, лучше покупать обычную с акцизной наклейкой в магазинах, имеющих лицензию.
В паленую водку нередко добавляют технический метиловый спирт (он дешевле) , который ядовит. Это худший случай. Иногда используют воду неподготовленную, процент спирта ниже, качество спирта плохое.. . Отличить не всегда можно по этикетке.
Поэтому покупайте водку только той марки, которую хорошо знаете и сможете отличить поддельную этикетку. Или такую, где бутылка оригинальная и надписи сделаны непосрдетсвенно на стекле. Такую бутылку подделывать очень дорого, а жулье всегда норовит сорвать куш побольше. Поэтому подделывают водку со стандартной бутылкой и дешевой этикеткой - без блестяшек и фигурных вырезов.

1Палёная водка пахнет безином, фальшивая - аптекой.
2Палёная водка при взбалтывании образует пузырьки, фальшивая - ровную воронку.
3Паоёная водка при чтении специальных молитв самовозгарается, фальшивая коптит.

Степенью похмелья

Отравления после приема паленой водки - только лишь результат отсутствия на ней настоящих акцизных марок. Государством разработан секретный код, находящийся под голограммой, ликвидирующий все яды, - именно за это и взимаются акцизы и налоги. Учи кабаллу- может и у тебя получится.

Там много ядовитых примесей