Почему не надо никогда и не перед кем оправдываться, даже в малом?

Смузя Оракул (64692), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247209) 5 лет назад
Оправдываться можно. Прогибаться нельзя.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620613) 5 лет назад
Всё для разнообразия можно.
и поприкалываться над ним.
Lord Sheogorath™ Мудрец (17177) 5 лет назад
По большому - не оправдаться...
Александр Селуков Искусственный Интеллект (208621) 5 лет назад
Чем больше оправдываться будете, тем чаще будут требовать оправданий. Аппетит возрастёт. А у оправдывающегося в привычку войдёт. Ещё б это на практике осуществить, чтоб не оправдываться - замечательно было бы. Но каста Начальников этого не поймёт и не одобрит (
Викторович Гуру (4449) 5 лет назад
Когда ты хочешь оправдаться, задай 1 вопрос себе: "Зачем?". Зачем тебе оправдываться? Какой смысл в этом? Ты поступил так, как хотел, считая это правильным. Даже если ты ошибся - на тот момент ты не обладал нужными знаниями, для совершения правильного выбора. Но теперь ты знаешь и дальше также не ошибешься.
Ironique Искусственный Интеллект (141088) 5 лет назад
потому что всегда надо делать только то, что хочешь
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Оправдывание - это как признание собственной ошибки. Не стоит оправдываться. Вы правы.
Nox Гуру (3933) 5 лет назад
Начнёте оправдываться - сразу сочтут виноватым.)
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 5 лет назад
Потому что по жизни надо идти своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607247) 5 лет назад
Сказано\. что женщине легкого поведения и особи, незаконно присваивающей чужую собственность, долго оправдываться