Я правильно понял, что этот адаптер рассчитан на максимальную силу тока 2 А при зарядке, как написано на нем?

Airplane Мыслитель (8100), закрыт 5 лет назад
Это адаптер, который я использую для зарядки
аккумулятора смартфона, только заряжаю его
отдельно, потому что кабель от штекера оторвался.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 16:54 14.07.2018
Лучший ответ
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 5 лет назад
У меня такой же, да и выдает 2а, быстро заряжает..
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 5 лет назад
Именно так! Меньшие токи из него брать можно, а на большее он не годицо...
Sm Live Мастер (2270) 5 лет назад
Да. А стабилизирован по напряжению, а не по току.
Адаптеры с USB-выходом не бывают стабилизированными по току и предназначенными для прямой зарядки аккумуляторов.
супер супер Ученик (100) 5 лет назад
Никогда не понимал для чего нужны большие, длинные да ещё и дорогие телефоны, с большими камерами и процессорами. у меня комп всё равно мощней этой лопаты твоей. А как ты собираешься заряжать аккум напрямую, если у батарей таких как li-ion\li-pol идёт ещё микросхемка ещё которая походу в телефоне должна быть, чтобы контролировать заряд, иначе оно так сгореть может.
Есть ещё какие то лягушки, но вот то что ты пытаешься сделать это хрень полная.
AirplaneМыслитель (8100) 5 лет назад
Если аккумулятор не греется, то всё нормально.
Я уже несколько раз испытал свой способ.
Можно и так заряжать. Я подключаю аккумулятор
к адаптеру через мультиметр, и таким образом могу
видеть силу тока зарядки. Но конечно же, при заряде
аккумулятора ток зарядки потом становится меньше.
Не знаю, что ты увидел в этом плохого, но это реально
работает. Аккумулятор заряжается без проблем.