Что означает ЖЕСТ "коза" (рок коза) и большой палец. То есть: указательный палец, мизинец и большой палец

Что означает ЖЕСТ "коза" (рок коза) + большой палец. То есть: указательный палец, мизинец и большой палец

Джеттатура.

"коза" без большого пальца показывается. В рок-культуру внес Ронни Джеймс Дио (Dio), а его научила бабушка, она была суеверная и этот жест защищал от нечистой силы

Изначально жест служил для отпугивания нечисти или типа того...

сатаниское приветствие Бафомета

любовь означает, а если без большого, то символ рока. хотя и с большим уже считается символом рока.