Кто из Вас работал вахтовым методом в поселке Сабетта, расположенном в ЯНАО?

Кирилл Нуньес Мастер (1769), закрыт 6 лет назад
Откликнулся на вакансию от "Велесстрой". Получил по эмейл направление на медосмотр для работы в поселке Сабетта от ООО "Велесстрой". Вакансия разнорабочий. Предлагают зарплату 50 тыс. в месяц. Скажите, кто из Вас уже там работал если не разнорабочим, то на другой должности и какое у Вас впечатление сложилось об этом работодателе? Дело в том, что в Интернете сплошной негатив от сотрудников, что, дескать, сербы наших российских работников ни во что не ставят, мы для них рабы, обманывают с зарплатой (задерживают, не доплачивают за сверхурочные) и т. д., и т. п.. Также прочел статью о том, какого живется в тех краях россиянам.
Вот я и сижу в раздумье. Даже не знаю, стоит ли туда ехать. Конечно, я понимаю, что те статьи могут быть и заказными. А негативные отзывы могут писать неадекваты или "белоручки-нытики". С другой стороны, "нет дыма без огня".

Кто из Вас работал вахтовым методом в поселке Сабетта, расположенном в ЯНАО?
Дело в том, что после моего отклика на вакансию "Разнорабочий" (на сезон 3 месяца, зарплата 50 000 рублей в месяц на руки, питание, проживание, перелет, спецодежда за счет работодателя ) в компанию Велесстрой мне сначала прислали анкету на заполнение. Также просили выслать скан паспорта и некоторых других документов. Что я и сделал (предварительно подписав скан паспорта и замазав некоторые лишние данные). После этого для согласования моей кандидатуры мне прислали бланк для медосмотра. Но не об этом здесь пойдет речь.
На днях я прочитал в Интернете отзывы сотрудников о работодателе ООО "Велесстрой", среди которых большая часть-это негатив. Пишут, что даже не суйтесь туда, так как там ты будешь на положении раба (дескать, сербы относятся к русским как к скоту), а платить будут меньше обещанного, за сверхурочные не будут доплачивать. Да и зарплату могут задержать, как и само пребывание работника на Сабетте.
Кроме того, я в Инете нашел две статьи о работе на Ямале, где нелестно отзываются о работе в Сабетте.
Поэтому я и прошу тех, кто уже работал на Сабетте, рассказать, какое у вас сложилось впечатление от работы в тех краях. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Сайда Устьянцев Ученик (112) 6 лет назад
на Сабетте как раз не кидают, иначе сразу разборки серьезные и суд. вахтовикам точно все выплачивают, сам работал в нескольких конторах, проблем не было ни разу с выплатами. но работать сложно конечно, когда к северу не привык.
Остальные ответы
Reports Просветленный (37472) 6 лет назад
Сам жuву на севеρе, в ХМАО, насчёm Сабеmmы не знаю, но вообще обманываюm очень часmо, mаκ κаκ κонmоρ у нас mуm мноƨо u ρабочая сuла очень нужна. За κоmоρую неκоmоρые не хоmяm nлаmumь. Есmь u мноƨо ноρмальных κонmоρ, но усmρоumься, κаκ всеƨgа, очень сложно. Вnρочем, κаκ нu сmρанно, κомnанuям наúmu аgеκваmных ρабоmнuκов - mоже неnρосmо.
волков владимир Просветленный (30058) 6 лет назад
не валяй дурака 50 за такую работу копейки
Максим Оракул (94024) 6 лет назад
Велесстрой - компания надёжная.. во всяком случае как застройщик. Это не фирма однодневка. И свою зп ты получишь. В конце концов есть суд)
...
"задерживают, не доплачивают за сверхурочные"
Ну предположим, что задерживают - а тебе не всё ли равно? Неделей раньше, неделей позже..
Предположим, что не доплачивают за сверхурочные - так не работай сверхурочно. Или на месте спроси, как люди зп получают.
...
езжай, поработай..