холодильник. что с ним?

Олег Русанов Ученик (2), закрыт 5 лет назад
причина такая: образуется лёд в левой части холодильника (не в морозильнике, а именно в холодильнике) вызывали 2 мастеров, никто толком и не мог назвать причину
Звонили в Атлант, сказали поменять уплотнители. Поменяли, ничего не помогло (Холодильник размораживали, тоже не помогло)

Модель - Атлант KSHD-151, 97 года
Лучший ответ
сергей кротегов Искусственный Интеллект (134547) 5 лет назад
Хорошо что не 57-го
Артем ЮдинОракул (55313) 5 лет назад
57 то как раз может и норм бы работал
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (142950) 5 лет назад
Трещина в корпусе. Попала влага в стекловату. Нарушилась термоизоляция. Выпадает иней.
My name Мастер (1360) 5 лет назад
Тоже такое было, тоже говорили менять уплотнители, но ничего не помогало. В конце концов сменили холодильник, тк ничего нельзя было сделать. Да и холодильник у Вас старый уже, у вещей есть свойство со временем выходить из строя.
Олег РусановУченик (2) 5 лет назад
суть в том, что он то работает.. но его постоянно нужно размораживать
My name Мастер (1360) Так я и не говорю, что он не работает, у нас тоже работал, тоже размораживали постоянно, но очередной мастер сказал, что холодильник старый уже (10-11 лет ему было) и что починить нельзя, раз даже с резинками есть проблема со льдом.
колос 9 Гуру (3772) 5 лет назад
станислав прачкисОракул (86037) 5 лет назад
Да. Это болезнь данной модели. Наверное поэтому их и не долго выпускали.
Андрей ПОЛИН Мыслитель (5411) 5 лет назад
Возможны еще 2 причины: 1 - термостат (работает без отключения или включена суперзаморозка), 2 - утечка фреона (сгнил контур или дырка в испарителе).
юрий долгорукий Ученик (153) 5 лет назад
думаю что утечка фреона-у еня похожие сиптом бли
юрий долгорукийУченик (153) 5 лет назад
попробуй перевернуть его в низ головой - а пото обратно встряхни короче ожет и засор бть