Вы заметили, к невесткам всегда относятся предвзято, нежели к свекрови?

Alisa Lisa Гуру (3312), закрыт 5 лет назад
Почему многие уверены, что невестка ну никак не может быть мудрее, умнее свекрови?
Не обобщая, просто констатируя факт.
Почему невестка априори плохая, ох бедные сынки, столько мук на их головушка, с такими то
Поразительно, что сами женщины так считают.
Чаще те, кто перешагнули рубеж 40,все, на стороне свекрови, даже не выслушав вторую сторону.
Вы разве ни разу в жизни не встречали, когда невестка оказалась мудрее свекрови?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Рамшина Оракул (50344) 5 лет назад
Конечно невестка мудрее, у нее ведь мозг молодой
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Мудрость заключается в том, чтобы не оскорблять, не портить отношения, до последнего оставлять тонкую нить, дабы не рассорить навсегда близких
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Всякое бывает, но мне со свекровью повезло.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
так и невестки к свекровям предвзято относятся.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Не все и не всегда
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) то же самое
BezNika Искусственный Интеллект (236471) 5 лет назад
Чаще на ответах читаю о злых свекровях и несчастных невестках, чем наоборот. Жалоб свекровей тут не наблюдала.
Зачем-то мудрые невестки лезут на рожон, обостряют конфликты. Нет чтобы сделать скидку свекрови на возраст и тяготы жизни.
Перевоспитать старого человека нереально, а зачем-то пытаются.
Живите своим умом, улыбайтесь и кивайте, а делайте по-своему.
И когда ваши сыновья приведут невест, не повторяйте ошибок своей свекрови.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Так потому что свекрови не на столько продвинуты)
Не знают с какой стороны подойти к интернету))
Зато я вижу плюс в невесткам, уж лучше пусть анонимно выскажутся, попросят совета, нежели как поступают не мудро свекрови-сплетничают и дискриминируют своих невесток на каждом шагу всей своей родне, и ей с этим жить
BezNika Искусственный Интеллект (236471) Ой, как вы ошибаетесь! Здесь добрая половина ответчиков старше 50 лет. И свекрови, и тещи. Я сама давно свекровь, мне 54 года. 8 лет сижу в ответах. Поищите в моих вопросах и ответах хоть одно плохое слово о моих невестках. Плохое отношение к женам идет только от мужей, которые жалуются матерям и родне. Такие свекрови начинают ненавидеть ту, с кем сыну плохо. Знаю точно по опыту моих подруг.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195405) 5 лет назад
Веста! Я здесь младшей невесткой возмущалась. Было такое. Каюсь.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 5 лет назад
Знаю одну ситуацию невестка-свекровь. Знакомая (невестка) всегда говорила, что свекровь к ней придирался, поучает, говорит что ей делать с детьми.... И, так получилось, что я стала свидетелем их совместного диалога))) и поняла, что её свекровь права, чуть ли не во всех "поучениях"))) мне не 40))) но, там дают реально здравые советы, на счёт детей и прочего, прочего, прочего.... А невестка думает, что свекровь монстр. И ревнует ее к сыну. Но, я не увидела ненависти, даже заботу что-ли...
)))
Но, думаю, что реально и существуют свекрови монстры))) и существуют глупые невестки.... Как и существуют золотые свекрови и мудрые невестки)))) просто, иногда, всё так переплетается, что и не разберёшься, кто есть кто))
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
А что за советы там были?
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) Отвести ребенка к хирургу, т. к. одну ногу странно ставит. Стирать чаще вещи мужу. Не поить газировкой. Обычные советы))) них много было, и я поняла, что это реально советы, а не придирки))) а это я несколько часов только побыла в обществе)))
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Умные люди дают советы только, когда просят. Непрошенные советы НИКОГДА не приносят пользу. А потребность их давать, когда не просят говорят не только о не мудрости, но и неудовлетвлренности своей жизнью
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) Когда человек делает откровенную ерунду по отношению к близким, тут, как бы, надо дать совет, если нет извилины самому прийти к нормальному))) Моё мнение))
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Да уж поверьте, даже живя отдельно, за тридевять земель, если кое кто гнилой, то и там достанет их
Ксения Крамаровa Мудрец (10731) 5 лет назад
Это правда раздельное жилье тогда и мир будет
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
И даже это не спасает
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Очень многие живут отдельно, но проблемы есть
Slava Искусственный Интеллект (154609) 5 лет назад
Я заметила, что к нормальным людям притягиваются нормальные люди) А к дурам и истеричкам- дуры и истерички)
Не зря, видимо, считается, что мужчина выбирает жену, похожую на свою мать)
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Не согласна с этим изречением
Я вообще никак не похожа на свою свекровь, и брат тоже выбрал себе жену-не имеющей ничего общего с нашей мамой
Slava Искусственный Интеллект (154609) Время покажет)))
Кира Эсторская Мастер (1056) 5 лет назад
Да здесь горящая тема - нытье невесток.))) Отдельную рубрику надо.) Если ко мне на заре кто и относился предвзято (не знаю, в голову не лезла, имели право в любом случае, это нормально), то сейчас любят. Но почитаешь местных дур и понимаешь, что такие рассорились бы даже с моими самими любимыми золотыми родственниками.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Чем вы не угодили на заре?
Кира Эсторская Мастер (1056) У вас даже вопрос странный. С чего сразу не угодила?)) Я не знаю, я не резу в чужую голову. Адекватный человек просто допускает, что относиться к нему, ЧУЖОМУ и НЕЗНАКОМОМУ могут предвзято, и это нормально. Любить должны, когда ещё не за что?))) Общение строить надо и время покажет, какая форма общения (естественно, культурная), степень близости с каждым человеком оптимальна.
Natalya Оракул (54977) 5 лет назад
Свекрови интернетом пользоваться часто не умеют и потому обсуждают невесток открыто и обдумывают пакости очно, просто берут и делают не опасаясь ничего... сын им сыном при этом быть не перестанет. Невестки ввиду возраста еще не оборзевшие ищут площадку поплакать и не делают гадости старым теткам... ведь муж - это может быть не навсегда.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
И я об этом выше написала, свекрови в реале кости пересылают, а мудрые невестки анонимно в сети, не мусоля весь негатив всей родне
Natalya Оракул (54977) Потому тут свекрови особенно зверствуют, мол ноют невестки тут. А где им еще выговориться? Сын жалоб на шибанутую мамашу не воспримет, родной маме жаловаться нельзя, возненавидит и мужа... А так свекрови часто ведут себя хуже дедов в Армии. Я знаю только одну хорошую свекровь у подруг и сестер, все остальные - отмороженные...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195405) 5 лет назад
Есть ум, а есть мудрость. Мудрость обычно приходит с возрастом. Впрочем здесь на форуме Арвен и Дочь Чеченца мудрее меня, хоть и годятся мне в дочери по возрасту.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Без ума, человек не обретает мудрость
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195405) Верно. Мудрость приходит с большим негативным опытом, т. е с возрастом.