Вчера подобрали плачущую собачку. Для тех кто разбирается в них

Санжар Исмаилов Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Скажите какая это порода? И какие признаки есть что она болеет?
Дома лежит возле двери, играется и кушает. Это девочка.
Дополнен 5 лет назад
Сходим к ветеринару это не исключается.
Дополнен 5 лет назад
Как можно больше информации о ней)
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (502745) 5 лет назад
У ветеринара обязательно сдайте анализы на инфекции. Пролечите от глистов, блох, исключите лишай, ушных клещей. К первым прививкам собачка должна быть абсолютно здорова, иначе ослабленный организм не перенесет прививки.
Я про собак не знаю, а у моей котейки доктор диагностировал кальцивироз, и если бы мы не вылечили - Мурочка погибла бы от инфекционной пневмонии. Кашляла она страшно. Уколами лечили. Следующим оказался стригущий лишай, прятался на хвосте. Потом - уши тоже.
Они на улице пьют из лужи, у них могут быть ужасные глисты - тоже надо, не щадя, пролечить. В общем, протянули руку помощи - так не пожалейте небольших денег на лечение. Все эти инфекции хорошо лечатся. А в результате получится роскошное животное, хороший друг, член семьи.
Собачка очень красивая. Пузико голое - ей месяца три. Подходит корм для щенков. Точнее возраст определите - когда зубки начнут меняться с молочных на постоянные - это в 5-6 месяцев.
В общем, сейчас - вымыть собаке лапки, мордочку, задик, саму протереть тряпочкой и отнести к ветеринару, сдать анализы. Потом выполнить рекомендации врача, и, если разрешит - вымыть с зоошампунем. Потом - карантин недели на 2-3, избегать контактов с другими животными и повышенные требования к гигиене. Потом опять визит к ветеринару, что скажет. И - наслаждаться подарком божьим ) И дрессировать )
ЛенчикГуру (3470) 5 лет назад
еще смотрите ветеринар как работает, а то есть любители "ошибаться", что может быть роковым лечением, есть плохие и хорошие ветеринары
Ёрш Искусственный Интеллект (502745) Безусловно. "На бога надейся, а сам - не плошай". У нас в городе есть клиника, великолепно оснащенная, с хорошей рекламой, стационаром для больных животных и весьма недешевым ценником. Их ошибки диагностики погубили уже не одно животное. Понятно, что структура коммерческая, надо и денежки зарабатывать. Но зачем так откровенно глумиться над животным и его хозяином?! Вроде - "у вас все страшно, платите сто тыщ и оставляйте животное, мы сами его усыпим, если наше лечение не получится". Или - "лишая у вас нет, животное здорово" - а у животного - онкоопухоль, и драгоценное время ушло. Лучше я пойду на государственную ветстанцию, путь голодный малооплачиваемый доктор мне скажет всю правду и назначит лечение, я дополнительно его отблагодарю и приду еще раз.
Остальные ответы
Сиреневая нева • Гуру (2553) 5 лет назад
дворняжка))
Сходите к ветеринару, а не тут пишите
Санжар ИсмаиловЗнаток (297) 5 лет назад
Я просто спрашиваю. К ветеринару мы в любом случае сходим. Прежде чем писать такие комментарии, подумайте, стоит ли вам тратить на это время.
Сиреневая нева • Гуру (2553) баллы-то прибавляются))
Загадка Оракул (86141) 5 лет назад
Хорошая собачка. Похожа на помесь золотистого ретривера. На вид вполне здорова и, скорее всего, вырастет крупной.
Make SomeNoize® Профи (779) 5 лет назад
Оо, дак болезней то много бывает, например вот основные группы:
эндокринные болезни;
инфекционные болезни;
болезни кровеносно-сосудистой системы;
болезни рта, уха, носа и горла;
болезни глаз;
болезни кожи;
болезни органов пищеварения;
болезни опорно-двигательного аппарата.
И у каждой свои симптомы, без ветеринара никак.
-это двортерье®
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (290245) 5 лет назад
Это дворняжка. Вы молодец, что не прошли мимо. По зубам можно примерно понять возраст, если вы в этом разбираетесь. Ну и конечно к вету, он вам расскажет как за ней ухаживать, чем кормить, и проверит здоровье.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 5 лет назад
Дворняжечка. Но поход к доктору вам что - то ещё прояснит- возраст, состояние здоровья... Поверьте, ухоженная, здоровая, красивая собачка - ничем не хуже породистой, вы не пожалеете о своей находке! Вас ещё будут спрашивать на каждом шагу- что за порода?
Make SomeNoize®Профи (779) 5 лет назад
Но всеравно есть отличия породистых..
1 1 Знаток (281) 5 лет назад
Скорее дворняжка, чем какая-то породистая. Да, сводите к ветеринару и посмотрите, что с ней. Может её мучал хозяин или с её родными что-то случилось. Конечно это ветеринар не увидит, но постарайтесь её успокоить и почаще развлекайте, может забудет свою проблему.
esmeralda Искусственный Интеллект (313308) 5 лет назад
первые дни у нее стресс- будет есть и спать, постепенно привыкнет
*Queen* Искусственный Интеллект (154862) 5 лет назад
Глазки, стул, холодный нос, состояние шерсти, проплешины заслуживают особого внимания, если есть. Я бы помыла антиблошиным чем-то для начала, но скорее всего не дастся. Или на холку капнуть каплями от блох.
amrita86 Оракул (76768) 5 лет назад
вряд ли там есть порода. играет и кушает - значит, скорей всего, ничем особым не болеет. но к ветеринару все равно надо. на лишай, например. проверить. еще у собаки уличной наверняка глисты и блохи. ее надо помыть специальным шампунем и дать глистогонное, но это все лучше делать после того, как врач посмотрит. еще проверьте уши. если они с черным налетом, который появляется снова, даже если убрать, скорей всего, это ушной клещ. он лечится ушными каплями. ну, а если врач скажет, что все в порядке, собаку надо привить.
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (605020) 5 лет назад
У кота был ушной клещ\. я смазывала уши лоринденом А
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717331) 5 лет назад
Дай вам бог здоровья и счастья, добрые люди.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 5 лет назад
Дворняжка это. Помойте её хотя бы, а потом можно и к ветеринару.
Катя Оракул (50388) 5 лет назад
Дворняжка. Похоже, что что-то у нее болит.
Ульяна Матвеева Ученик (164) 5 лет назад
мне кажется помесь джек рассел терьера и золотого ретвиера, наверняка дворняжка, но я видела где-то в точь -точь такую собаку жаль вспомнить не могу, что мне про нее говорили .
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Такая Класнючая прелесть !!!