Почему троллейбусы так медленно ездят?

Торбаблих Оракул (79708), закрыт 5 лет назад
Еду я на мотороллере. Придерживаюсь правой стороны ближе к бордюру, никому не мешаю. Стал троллейбус перед светофором. Я тоже. Наступил зелёный свет, а троллейбус как черепаха медленно, медленно начинает трогаться. Заметим не на повороте. Я ему сигналю - ноль внимания! Почему троллейбусы такие торможенные, и не могут резко разогнаться? Как автобус километров 60-80 в час? Почему они ездят как старые бабы пердят? График скажете вы?! Так график можно изменить с расчетом на то что троллейбусы будут летать как маршрутки! И всё будет по графику. Или например до красного света остается 10 секунд. Троллейбус место того чтобы дать газ в пол и проскочить эти 10 секунд - напротив медленно дотягивает. А потом еще и стоит на красном. А время?! Задержка основного транспорта?! Почему бы не летать троллейбусам 60-70 км/час? Заранее спасибо. Я только за полёт!
Лучший ответ
Эзоп Оракул (76407) 5 лет назад
Во-первых они людей возят, а не щебёнку, чтобы резко рывковать, а во вторых при резких рывках токосъёмники с проводов слетают и потом куда больше времени тратится на приведение их в порядок.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 5 лет назад
полосу поменяй))) а троллейбасы когда в парк едут попробуй угонись.. до 120 разгоняются
алексей брошевецкий Профи (627) 5 лет назад
ПОЕЗЖАЙ В КРЫМ ТАМ У ТРАЛЕЙБУСА МАРШРУТ ПОЧТИ 100 КИЛОМЕТРОВ ПО СЕРПАНТИНАМ И НЕ ТОЛЬКО ВОТ ТАМ МОЖЕШ УБЕДИТЬСЯ ЧТО С НИМИ ТЯЖЕЛО ТЯГАТЬСЯ
Руди Искусственный Интеллект (134804) 5 лет назад
экономят энергию чтоб в конце смены домой унести
Палпутин Искусственный Интеллект (139877) 5 лет назад
они еще как могут стратануть с места, но они людей возят
ТорбаблихОракул (79708) 5 лет назад
Маршрутки тоже людей возят. Но они быстрее.
Палпутин Искусственный Интеллект (139877) водителям и их руководству нафиг не нужно платить за то что кто-то упал когда рогатый резко сорвался с места или резко затормозил
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
потому, что в них люди стоят - он не дрова везет! а по части возможности ускорения электротранспорт далеко впереди ДВС, он полный момент выдает прям с нуля.
ТорбаблихОракул (79708) 5 лет назад
А маршрутка то тоже людей возит. Но и разгоняется намного резвее. В чём разница то?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) в том, что в ней люди сидят, в том, что она частная и получает сдельно. Больше кругов намотал - больше бабла. Городской транспорт ходит строго по графику хотя тут все хитро - если ехать тише, отстанешь от предыдущей побольше и соберешь больше пассажиров.
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Ездит одна пенсия у которых руки слабые, и рога могут слетать, а так разгон у электромотора мгновенный
123sd fda Мудрец (13479) 5 лет назад
а ты покатайся в троллейбусе который крутит крендяли и дергает с прокручиванием колес) удачи
ТорбаблихОракул (79708) 5 лет назад
Автобус тот же Икарус ездил быстрее любого тралика!
123sd fda Мудрец (13479) так же он ездит. просто маршруты разные. воти кажется что троллейбус тупит.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 5 лет назад
Они ведь привязанные, поэтому и медленно ездят, а что если их отвязать... :)
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
Общественный транспорт НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ и НЕ ТОРМОЗИТ резко
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149567) 5 лет назад
Троллейбус в состоянии ездить 60 км/ч. Они так и едут, когда длинные перегоны и свободные улицы. Постоянный разгон и торможение будут некомфортны для пассажиров.