купил авто, а продавец умирает через пару дней, мне отказывают в постановке на учет мотивируя

Ivan-nov Ученик (228), закрыт 5 лет назад
тем что по данным гаи оно числится на продавце и соответственно договор купли продажи ничтожен. Как в быть в этом случаи
Дополнен 5 лет назад
выяснилось это только в гаи
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Естестно авто будет числится на продавце, пока не будет перерегистрации на нового владельца. ДКП - основание для этого. Независимо от жизнедеятельности бывшего владельца. По моему ты что то недоговариваешь.
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58281) 5 лет назад
ай, молодец, так лохонулся!)))
Алехандро Искусственный Интеллект (356524) 5 лет назад
А зачем ты сказал что он умер ?
Через год с его родственниками новый ДКП заключи
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 5 лет назад
бред.
тебе дали письменный отказ ?
Ivan-novУченик (228) 5 лет назад
да
Вадим Искусственный Интеллект (145490) значит тебе должны были задержать и доставить в ближайший РОВД. и возбудить уголовное дело по статье 327 УК РФ. . а ты почему-то до сих пор на свободе
Александр Мудрец (16488) 5 лет назад
Бред. Если ДКП был составлен и подписан пока продавец был жив, то право собственности перешло к покупателю.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147073) 5 лет назад
Врешь! Если ДКП составлен при жизни продавца, значит он действителен.
Ivan-novУченик (228) 5 лет назад
просто бывает что отказывают мотивируя тем что на учете числится за ним