Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто пробовал снимать моноклем?

Гипертим Гуру (2622), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если ктото не сведущь в вопросах фотографии то просьба не показывать своей глупости, а если кто то вообще не понимает что это такое то объясняю. применительно к биноклю монокль это раделенный на каждый глаз бинокль, а приминительно к фотографии монокль это однолинзовый объектив.
IIVA Мастер (1235) 17 лет назад
Замечательно! Ощущение сказки
Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
Ну, если больше снимать нечем, то можно и моноклем и биноклем.
Александр Ильин Просветленный (40192) 17 лет назад
Пробовал. Монокль - очень специфичная штука. Не всякий сюжет годится...Но если "попал" - смотрится сказочно - эдакий внутренний свет от фото идет! Кстати, монокль сделал сам из древнего Гелиоса-44, еще под резьбу М39 и без многослойного просветления. :)
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 17 лет назад
А в чем специфика результатов? На другом вопросе не видно по альбому непонятно. Некоторые фото нерезкие. Нужно давать два фота рядом для сравнения одно моноклем, другое обычными объективами. И проект Ответы для этого не лучшее место. Целеслообразно выложить фото где-то еще и дать туда ссылку.
aleksey martinov Мыслитель (6540) 17 лет назад
вот с моноклем мне че-то как-то не оч!! !
а вот другие фото в альбомах мне очень понравились!
ваще молодца!! !
с наступающим!
Дмитрий Шилихин Мыслитель (7391) 17 лет назад
там где домик крупным планом здорово. Совет небольшой... лучше всего будут с моноклем получатся сюжеты либо очень светлые, либо с крупными светлыми пятнами.
У меня у самого есть подобный объектив, Canon 135/2.8 SF очень спецефический портретник, очень его люблю. http://foto.mail.ru/list/dvsh2001/temp/316.html снято как раз им на включеном максимальном эффекте. Получается близко к импрессионистам, но такой сюжет нужно чувствовать. В основном это солнечные яркие пейзажи, хотя, вполне можно поэксперементировать и с другим.
Похожие вопросы