Регулировка разрешения печати и плотности печати на принтере

Ибриев Сайнаберг Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Купил принтер Brother HL-L2340dwr, a там следующие функции:
- регулировка разрешения печати - 300/600/HQ1200
- регулировка плотности разрешения - от -6 до 6
- функция экономии тонера
Вопрос в следующем. Мне неободимо максимально экономить тонер - какие мне установить плотность и разрешение печати? Чем выше разрешение/плотность, тем больше потребление тонера или меньше?
Дополнен 5 лет назад
Просто если взглянуть на эту иллюстрацию, складывается впечатление, что на одну печать одной большой точки (при малом разрешении печати) понадобится больше чернил, чем на множество маленьких (при большом)
Лучший ответ
Вечный ученик Мастер (1219) 5 лет назад
1. От разрешения расход не зависит, разрешение может влиять на скорость печати.
2. Расход напрямую зависит от плотности, чем выше плотность, тем больше расход.
3. Расход обратно пропорционален экономии тонера. Название само за себя говорит. Качество печати падает, яркость (светлота) увеличивается, насыщенность падает.
Ибриев СайнабергУченик (167) 5 лет назад
Огромное спасибо! Думал, уж не ответят, а тут такой четкий ответ, разбирающий все по полочкам.
Да, так и есть, сам только-только наткнулся на это в интернете. Совокупная площадь маленьких кружков при высоком разрешении оказывается равна площади одного большого круга при при маленьком разрешении. Поставил плотность на минимум, все равно разница не видна - а разрешение среднее
Вечный ученик Мастер (1219) Разница не видна, потому что вы используете подходящий качественный тонер. Он непрозрачен, поэтому почти незаметно, что слой тонера стал тоньше. Но на расход это влияет очень сильно. Понятно, что в таком случае нужно ставить плотность на минимум, зачем бессмысленный перерасход. К разрешению это не имеет никакого отношения. Бывают проблемы с картриджем или используется менее подходящий тонер, и принтер начинает печатать бледно. Вот тогда регулировка плотности может спасти.
Остальные ответы
???????????????? tor Мастер (2059) 5 лет назад
300 ставь тоже самое что кол во пикселей на кв. см чем меньше тем хуже картинка мыло, больше четче

так же и тут
Магуайр Ученик (127) 5 лет назад
врачи могут и ошибаться часто, им плевать. обладают особым цинизмом и негуманно относятся к пациентам приходящим на лечение. (не все конечно)
Илья ПивоваровЗнаток (315) 5 лет назад
третий