Стерильность стекла гинекология

марик Ученик (235), на голосовании 5 лет назад
Стекла для мазков должны быть стирильными или нет? Мне выдали в регистратуре бланк для приема в которое было положено стекло для анализа
Голосование за лучший ответ
Наталия Ульянова Мудрец (11377) 5 лет назад
Должны быть стерильными. У гинекологов в кабинете стекла как правило лежат в крафт бумаге, на которой стоит дата стерелизации и наклеена полосочка (тест-индикатор на проверку стерильности).
Alexsa Просветленный (47751) 5 лет назад
Должны быть чистыми. Стерильность не сильно важна - стеклами вас не касаются, ничем не заразитесь.
Дианочка Мастер (1329) 5 лет назад
Да должно быть стерильное, для этого его вам и завернули в лист бумаги (там всё равно будут малые мини-микробы )не будут влиять на анализ, не переживайте
Марина Едемская Просветленный (35714) 5 лет назад
Стерильность требуется в случае анализа на посев, мазок на стекло таким не является. Так же этим стеклом вам внутрь не залезают. Поэтому стеклу нужен быть просто чистым (вот вам его в бумажке и дали, что бы не заляпали.