Подскажите аниме жанра средневековье!

Эмилия Донская Ученик (229), закрыт 5 лет назад
Аниме где не создали еще технику и есть магия) Я посмотрела : Рыцари и магия, Легенда о легендарных героях, Герой при заклятом враге, Цепные хроники, Красноволосая принцесса белоснежка, Оверлорд, Дети Индиго из другого мира, Рапсодия о долгом странствии по иному миру В другом мире со смартфоном ))))
Лучший ответ
Егоза волжская Мудрец (10470) 5 лет назад
Типа Красноволосой (а там была магия?) - "Рассвет Йоны", "Невеста чародея", "И всё-таки мир прекрасен" (пожалуй, самое душевное). "Волчица и пряности" - классика неко-жанра, которую, по идее, должна была уже посмотреть. "7 смертных грехов", "Ярость Бахамута" - ко всему прочему чудные комедии. "Граф и фейри" тоже можно к романтике отнести, "Легенда об Арслане" об империях, "Сказания Зестирии"... Много таких, в общем, набирай прям в поисковике и найдешь целые списки.
"Берсерк" - отличный пример атмосферы средневековья, но там экшн, кровушка, мистика... аниме 18+, больше для пацанов. Но если вдруг... полнометражки красивее.
Почему именно Средневековье? В 16-18 веках тоже что-то есть...
Эмилия ДонскаяУченик (229) 5 лет назад
Люблю рыцарство)
Егоза волжская Мудрец (10470) Ну, конкретно ближе к рыцарству - 7 смертных, Легенда и Ярость Бахамута - там вообще полноценный рыцарь, правда, как и все доблестные рыцари, остающийся иногда в неуклюжем пролёте, ибо миром правит харизма и импровизация) Повторилась бы о "Берсерке", но там рыцарство самое что ни на есть настоящее... васимнаццать плюс.
Остальные ответы
Anastassia Andrijevskaja Ученик (32) 5 лет назад
Тёмный Дворецкий сойдёт ?
Эмилия ДонскаяУченик (229) 5 лет назад
Смотрела) Просто забыла написать
Anastassia AndrijevskajaУченик (32) 5 лет назад
Берсерк?
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 5 лет назад
Отличное аниме «Кенди, Кенди». Там не средние века, а начало 20 века, но должно понравиться. Аристократы, охота на лошадях, частная школа для девочек и всё такое. И никакой магии.
Эмилия ДонскаяУченик (229) 5 лет назад
Спасибо, но не мой тип
MRX Просветленный (45812) 5 лет назад
Re: Zero, 7 смертных грехов.