Почему все «миллионы нищих» из либеральных сказок всегда виртуальны?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Они всегда находятся где-то там, их не видно и не слышно?
Вот у кого не спроси - у всех все хорошо, и в кругах общения, включая родных/знакомых/коллег - тоже все замечательно. Но каждый наслышан, что где-то кому-то плохо живётся - это результаты неустанной работы либеральных СМИ?
Есть ли здесь хоть один человек, который признает, что он нищий?
Давно пора развенчать этот миф.
Лучший ответ
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Нищие кругом, есть нечего, все в кафе жрут, вчера не могли поесть, мест не было. Голодные домой поехали. Так и живём.
Санёк 127Гуру (3262) 5 лет назад
Ага, а ещё машину поставить некуда - все дворы иномарками завалены! И айфоны у всех !
Ватная скотина села на бутылкуУченик (102) 5 лет назад
Ватные скоты, живя где-то на Сахалине, отрицают существование хотя бы миллиона нищихm однако в парашу про 40 триллионов нищих в США верят. Еще бы, 0.00000% ватных животных, который был в США, сам проверял.
Сергей Мудрец (19284) Это такие "ватные животные"? Может на мове, а по русски это плюшевые животные.
Остальные ответы
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921762) 5 лет назад
Если постоянно сидеть дома с закрытыми глазами, то их действительно будет не видно.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Дайте я угадаю... вы не нищий?
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921762) Чуть ниже среднего класса, а это значит, что бедный
................. Мастер (2098) 5 лет назад
Никогда не видел, чтобы с монитора так обильно тёк жир. Последний раз подобная картина была лет пять назад на проекте. Когда Клин Блинтон задавал вопросы.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Я не помню такого. А о чем он спрашивал?
О том что Россия-кусок говна и слава сша.
Артем Рязанов Ученик (138) 5 лет назад
А человек даже если живёт в гнилой избе или в ссаной хрущёвке не признает себя нищим, главное говорить, что запад загниваниет!
Няшку за ЛяшкуГений (99706) 5 лет назад
а почему люди живущие на западе, в частности в сша, в картонных коробках, убогих каркасных домах с облицовкой из картона - почему они не признаю себя нищими...
Артем Рязанов Ученик (138) С чего ты взял?
кина не будетПросветленный (45824) 5 лет назад
ну я вот живу в хрущевке отопление есть горячая и холодная вода обед завтрак ужин.. тапочки опять же теплые.. я нищий? и должен плакать что не в дворце мраморном? нет басейна и не куропаток с черепаховым супом кушаю. а борщ с телячей грудинкой?... трагедия.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Ты-на кого работаешь, сам-то?
Уж, ни на ту ли-либерастию...
Тигр@ Искусственный Интеллект (140211) 5 лет назад
Мы все нищие. Только у кого-то проблема в том, что супчик жидковат, а у кого-то брюлики мелковаты.
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
Как же быстро либерасты переобулись и начали обзывать этим словом россиян, несогласных с вялыми, недееспособными аргументами о всеобщем повышении благосостояния, которыми трясет кремлевская пропаганда перед людьми, да уймитесь вы уже, это просто неприлично))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Скоро в Юмор пойду. Мне тут тоже уже поднадоело))
Светлана Оракул (95149) действительно, лучше в юмор с такими вопросами), мы бы тоже с удовольствием посмеялись, но сейчас эта тема слишком болезненна для большинства россиян, не до смеха.. с другой стороны, ответы на ваши провокационные вопросы показывают истинное отношение россиян к грядущим реформам и к власти, открывается неказистая картинка об уровне жизни простых граждан, уже не хочется петь дифирамбы внешней политике.
The Domestics Ученик (189) 5 лет назад
импичмент путену пора делать. сынок.. вы там сплотитесь вокруг хула
Санёк 127 Гуру (3262) 5 лет назад
У большинства зарплаты 10- 20 тысяч . Это может и не нищета, но бедность. Плюс в стране огромное расслоение между бедными и богатыми, так что возможно просто среди вашего круга знакомых все живут хорошо.
SUPER MEMM Гуру (4741) 5 лет назад
Либералы да либералы, надоело, смени методичку
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Скоро сменю, мне тоже либералы уже осточертели)
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 5 лет назад
У моей жены пенсия 9 800, И это реальность, И что ты лжец от медвепутов, это тоже реальность, так как считать её богатой это кощунство. А вот кора головного мозга у тебя виртуальна.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
А причём тут пенсия вашей жены? Моя жена, например, лет 10 уже не работает. Домохозяйка.
Её доход равен нулю, но это никаким образом не отражает уровень её жизни.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 10 лет троллите, денег хватает, поздравляю. А вот мои знакомые получают пенсию 20 000 на двоих. Они сказочно богаты и счастливы, так как успели свалить на пенсию и два раза в год на эту пенсию летают на Мальдивы.
кина не будет Просветленный (45824) 5 лет назад
да не все в порядке, это понятно. сложно с работой не у всех нормальная пенсия (но все же до прожиточного добивают) поэтому есть простор для демагогии, люди эмоциональны пошлет чиновник н а к у й.. и все готовы революцию устраивать И понятие "нищий" используют направо и на лево.. а ведь все живут в благоустроенном жилье три раза в день кушают и наверное гладко какают.. вряд ли кто тут с подвала пишет по домофону.
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Как и либеральность либералов)
Tomi Ikonen Знаток (488) 5 лет назад
Ты Реально Плохо Кончишь, Произраильский Тролль ! .
И Очень Скоро ...
Без Вариантов ...
Александр ака toft Гений (63056) 5 лет назад
"Мы хорошо понимаем, что бедность остается острейшей проблемой в стране, наверное, - самой большой. Но того, что удалось сделать за эти годы, к сожалению, недостаточно, чтобы ее победить", - сказал председатель правительства, выступая с отчетом в Госдуме.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5113789

Есть сборник Росстата: СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. (издан в 2017).
Из этих данных следует, что люди, со среднедушевым доходом меньше среднего (31500 руб в месяц примерно) составляют около 60% населения.

Доля людей с доходами выше 70 тыров (видимо Росстат относит таких людей к богатым), в 2016 году составляла 7% (за 2017 год это число не публиковалось).

Людей с доходами больше среднего, но не относящихся к условно богатым получится около 33% - треть населения.

По международной методике, к нищим относят тех, чей доход составляет 40% от среднего, это 12600 тыр дохода на душу в 2016.
Таких примерно 20%.

Итого: нищих - 20% (с доходами меньше 12600), бедных - 40% (12600 - 31500), средних - 33% (от 31500 до 70000) и богатых 7% (70000 и выше).

К сожалению, внятной и корректной статистики по 2017 году в материалах Росстата по основным опорным числам я не нашел. Ни на сайте, ни в сборниках.
Но если правда, что коэффициент фондов существенно не изменился, как был 15 так и остался, то соотношение между группами скорее всего тоже осталось прежним.

60% малоимущих, из которых треть - нищие... это, действительно, проблема.
В Германии к бедным относят 17% населения.
В США - 15%.

Так что никакой виртуальности. Полнейшая реальность.