Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если вместо объяснительной записки написать заявление об увольнении, могут ли уволить по статье?

dcv dcv Профи (566), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 5 лет назад
Если не сильно накосячил, то лучше объяснительную
Валерий Искусственный Интеллект (196878) 5 лет назад
Кто же тебя знает, что ты за ценный кадр? Если достал руководство своими "подвигами", могут и по собственному с радостью в ту же секунд уволить, чтобы с оформлением бумаг не возиться.
Я Мастер (1964) 5 лет назад
Если повод, по которому требуют объяснительную, перечислен в ТК как основание для увольнения, то, если Вы не предоставите объяснительную, составят акт об отказе от дачи объяснений и уволят при необходимости. Либо вынесут дисциплинарное взыскание. Заявление об увольнении пишется за 14 дней до последнего рабочего дня, т. е. даже при его наличии у работодателя достаточно времени для увольнения. по статье, при желании.
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
конечно. составят акт о твоем отказе в написании объяснительной и уволят, если твой проступок может быть наказан увольнением.