Почему говорят овчинка выделки не стоит а не ВЫЧИНКИ?

Торбаблих Оракул (79708), закрыт 5 лет назад
Если вычинять правильно. Ну и в рифму получается: Два слова Овчинка и Вычинки.
Лучший ответ
любимая жена Гуру (3978) 5 лет назад
Вычинка это тоже самое что выделка только не по-русски.
Остальные ответы
vins disel Гуру (2816) 5 лет назад
Потому что овчину выделывают, не.... вычинивыют.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
Ни разу не русский? Тогда какая тебе разница?!
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 5 лет назад
Процесс обработки шкур, в том числе и овчины, называется выделкой.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
какой ещё нафиг "вычинки"?
ТорбаблихОракул (79708) 5 лет назад
От слова ВЫЧИНЯТЬ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) а где такое слово? шкуры выделывают - скребут и дубят