Мама умерла... Какие деньги могу получить?

алина юдакова Ученик (191), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332457) 5 лет назад
Пособие на погребение, обратитесь в ПФ,
cottonlandkg adsf Гуру (4886) 5 лет назад
Сама заработай, тупая пизда! Мама тебя овцу и так всю жизнь содержала, померла, так ты и тут пытаешься что-то с нее поиметь.
le di Гуру (3723) 5 лет назад
Не читай идиотов... есть здесь толковый ответ...
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 5 лет назад
Только пособие на погребение. либо в ПФ (пенсионер умер), либо соцзащита - (не работающий и не пенсионер). Работающим выплачивают по месту бывшей работы.
Sergey Искусственный Интеллект (153923) 5 лет назад
если вместе регистрированы то не полученную пенсию можно получить, сумму денег на похороны, все в ПФР, сразу выдают

Если имела вклад в Сбербанке при СССР то дадут еще 6000 где то, но эти 6000 после нотариуса, Пенсию не полученную после нотариуса если не вместе регистрированы
Аленка Просветленный (38749) 5 лет назад
в пенсионном фонде около 6000р, в сбербанке 6000р, если у мамы были вклады (приходить с бумажкой от нотариуса, что открыли наследственное дело)
IskanderПросветленный (32921) 5 лет назад
Если речь идет о средствах пенсионных накоплений, то сумма у каждого своя. Если дочь не достигла вораста 18-ти лет или учится очно и моложе 23-лет, то она имеет право на пенсию по случаю потери кормильца.
Аленка Просветленный (38749) я не помню как называется выплата, в ПФ со справкой о смерти обращаются и денежка выдается