Как вы поддерживаете быстродействие мозга на работе? я часто торможу. Ваш рецепт быстродействия и хорошей внимательности?

Мегафон LDN Профи (715), закрыт 5 лет назад
Что нужно есть или вообще минимум есть? чем завтракать, чем обедать. Кофе и чай иногда помогают, а иногда и мешают. то есть это не вариант. Бывает что кофе чая напьюсь и становлюсь рассеяным, ошибки чаще делаю. У вас есть рецепт - как на работе быть быстрым, с хорошей внимательностью, сосредоточенным на работе, с хорошей памятью.. ?может сон самое главное? хотя бывает выспишься и вялый.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 5 лет назад
Необходимо спинным мозгом ощущать свою ответственность за порученные задания и разрабатывать четкий план сроков их выполнения. По мере выполнения задач появляются алгоритмы их решения, и работать становится намного легче.
Не забывать время от времени устраивать себе "перекур", а то мОзги точно объявят забастовку.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
zevs69 Просветленный (31599) 5 лет назад
Если такая работа, то лучше ее поменять, пока не напортачил.. Никак не поддерживаю, язык французский изучаю, чтобы мозг задействовать.
Мегафон LDNПрофи (715) 5 лет назад
предлагаешь сдаться? а какую тогда работу искать, малоденежную?
zevs69 Просветленный (31599) Заведи блокнот, запоминай телефоны наизусть мобильные, мозг тренируй, а не желудок (что поесть). Блокнот, конечно, расслабляет, но зато есть куда заглянуть. Меня из маленьких начальников ушли (да и был-то недолго, полтора года) без потери зарплаты (так получилось, что несильно сначала дали). Зато сейчас спокоен, как удав, и делаю то, что давно умею и в принципе люблю делать. То есть, я за простую высокооплачиваемую работу, а не за ту, где отвечаешь за того парня, которого даже не знаешь, как зовут.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Вовремя уйти на пенсию)))
лун Просветленный (29623) 5 лет назад
1- чаще бывать на свежем воздухе, минимум по 2 часа в день
2 - исключить вредные привычки как курение, алкоголь, наркотики
3- ложиться спать в 22-23 часа, в крайнем случае не позже 12 ночи,
4- по ночам не сидеть за компом, а спать
5 - правильно и полноценно питаться, 60% рациона из овощей и фруктов, остальное отварная рыба, сыры, творог, молочные продукты, мед, орехи, соки, вода, чай на травах
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 5 лет назад
я так думаю, что твоя работа, это не твоё.Прикинь, на какой должности у тебя глаз загорается и пульс частит. Туда и дуй. Доработаешь без проблем, аж до нового пенсионного возраста. Причём без проблем, как ценнейший работник.
НЕ@кто Мыслитель (5964) 5 лет назад
если работа интеллектуальная куда не пойди нужна внимательность, куда не пойди.... ну поищите место с другой работой.... или сидите дома.... но квалификация должности вас на врядли устроит... вы бабушка, архивариус.... библиотекарь.... там люди пенсионного возраста приходят.... им под 50....уже....
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Мозг нужно тренировать. Добавляйте в ежедневную рутину неожиданные для мозга задания, пусть даже самые «маленькие». Например, пару раз в неделю изменяйте маршрут, которым идёте на работу, или сделайте какое-нибудь привычное дело с закрытыми глазами, поставьте на страницу книги или газеты зеркало и попробуйте прочитать абзац в отражении, а не напрямую. Начните изучать иностранный язык и в перерывах на работе играйте в приложения для изучения слов и выражений, вроде, Дуолинго. Небольшая «зарядка» для мозга три-четыре раза в день по 5-10 минут и соображать помогает оперативнее, и внимание улучшает, и память тренирует.
НЕ@ктоМыслитель (5964) 5 лет назад
кстати раньше да приложения помогали тоже... кроссворды в сети шахматы.... логические игры.
V J Просветленный (26841) 5 лет назад
Если нет мотивации, то никакой внимательности и быть не может.
Irina Ученик (188) 5 лет назад
Быстродействие мозга заключается в отсутствии контроля над всем. Перестаньте всё контролировать, вы можете делать всё на автомате.
Мегафон LDNПрофи (715) 5 лет назад
хм, как перестать всё контролировать?
Алекса́ндр Лу́говкинПросветленный (20076) 5 лет назад
Ирина, ты изучала трансерфинг реальности или что подобное?
Павел Кудрявцев Мудрец (10088) 5 лет назад
большая активность мозга = больше ошибок,
сильнее будешь напрягать память = ошибок станет меньше, но можешь выдохнуться, а мозг не мышцы пару дней отдыха мало будет.
Злой Высший разум (11749767) 5 лет назад
От природы, этого не требуется мне как то
Птиса Фыва Просветленный (37014) 5 лет назад
надо делать 10тыс шагов в день на воздухе и время от времени писать левой рукой или делать какую-то работу левой рукой, если правша
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Вотысчо глупасти кокийа... Йэстли нада быстра, то йэта должын делоть кампухтир. А чилавек -- йэта звучыт горда! Чилавек должын роботат медлино и делоть ашипки. Многа ашипкаф... Иле ваще нироботат -- пуздь кампухтиры роботойут, анижылездныйэ...
Александра Мастер (1549) 5 лет назад
Концентрация нарабатывается . Как? Самой работой и нарабатывается. Хотя многое зависит от самой сути работы, балду гоняешь или нет. Кто пишет не твоё , просто не пробовали продираться на работе сквозь свой туман . В голове :)
Фиалка Знаток (314) 5 лет назад
У меня такая же проблема, но от того что нет мотивации и заинтересованности, зарплата мизер, руководство на работе только обещаниями кормит и параллельно продвигает своих друзей и родственников сейчас ищу другую работу, может повезёт.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
главное, чтобы давление и сахар были в норме. Постоянный контроль.
капитошка Мудрец (10277) 5 лет назад
сон минимум 6 часов - максимум 7. вставай за 2 часа до работы, зарядка - какие либо упражнения 15-20 минут, завтрак - зелёный чай, каши, творог - по разному, следи, что для тебя лучше. в идеале - на работу пешком, если идти до 40 минут (но тогда вставать чуть пораньше) на работу бери овощи, куриное мясо, но не переедай . ешь понемногу каждые 2 часа. если есть возможность в обед 20-30 минут подремать.
но это всё равно не панацея... нельзя курить, нельзя бухать. на работе периодически двигаться - что бы было хорошее кровообращение.
Мегафон LDNПрофи (715) 5 лет назад
у меня похожий сейчас график образа жизни. а гарнир не берёте/ не едите к курице? например гречку? (хлеб ржаной) Какие овощи имеете ввиду - варёно-тушеные? рагу из морковки - кабачков?
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Мне помогает дробное сбалансированное питание неск. раз в день плюс молотые орехи или арахис, лечь спать до 12-ти и выспаться, а главное - 3 раза в неделю аква-аэробика в плавательном бассейне. Попробуйте - и вы сразу почувствуете улучшение кровообращения и лучшую работу головного мозга. И ещё, относительно развития внимательности: обратите внимание на игру "5 отличий" - бесплатно на майл. ру, - она тоже может вам помочь.
Sun Искусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Переключаюсь по пунктам) В перерыве-гимнастика для шейного отдела)
Попить водички, прогуляться по коридорам)