Увеличение памяти лазерного принтера с помощью модулей SIMM от древнего компа.

Фиолетт Фиолеттов Оракул (76081), закрыт 5 лет назад
И снова с вами ваш любимый Фиолетт с очередным дурацким вопросом!

Что дает принтеру увеличение памяти?
Например, у меня принтер Samsung ml1710p.
Возможно ли в нем увеличить память и что именно это даст?
Вычитал про это отсюдова- https://ru.wikipedia.org/wiki/SIMM
Дополнен 5 лет назад
Есть вот такие модули simm- https://otvet.mail.ru/question/209491613
Лучший ответ
laninai Оракул (62017) 5 лет назад
один вопрос - ЗАЧЕМ?! увеличение даст больше памяти принтеру, что лучше для распечатки больших файлов. но ЗАЧЕМ это старику ml1710???
Остальные ответы
Vano Ru Оракул (53121) 5 лет назад
увеличится ОЗУ принтера, полезно при отправке на печать больших файлов. Увеличить можно, но планки памяти на них специальные нужны!!! От обычного ПК планки не подойдут! Можно купить, но они стоят не дешово!
Фиолетт ФиолеттовОракул (76081) 5 лет назад
Но в статье по ссылке сказано, что, цитата-

72-контактные модули FPM применялись не только в компьютерах, но и в лазерных принтерах для увеличения их памяти.
Vano Ru Оракул (53121) на некотый принтерах есть крышечки с разьемом под память, у тебя есть такое???
kol pri Мыслитель (6845) 5 лет назад
сможешь печатать многомегабайтовые файлы с меньшими тормозами. при заработке на таких вещах -покупают нужный принтер, а на самоделке ничего не заработаешь, кроме возни с самоделкой.