Вопрос про лампочку в багажнике кто знает?

Александр 777 Мастер (1582), закрыт 5 лет назад
На шевроле ланосе сначала у меня перегарела лампочка я поменял на диодную, работала все хорошо, потом перестала ну я вытащил проверить, а когда вытаскиваешь контакт от минуса докасаеться до кузова машины и начинает искрить ну и сгорел предохранитель, в салоне тоже пропал свет поменял на новый помощнее, все в салоне работает а в богажнике будет работать если только минус прикаснуть до кузова, от провода не идёт не какой реакций если даже пошатать проверил все контакты 0 реакции, что может это быть?
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49318) 5 лет назад
провод сгорел раньше предохранителя. ищи обрыв.
Остальные ответы
Антон Свобода Просветленный (29664) 5 лет назад
если питание есть то любой предохранитель сгорит! вставь лампу и посмотри
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) 5 лет назад
я может чего то не понимаю, но масса (кузов) это обычно минус и как вы касаясь минусом минуса получили искру не совсем понятно, на моей памяти лампочки освещения багажника просто так не перегорали это второе, вам необходимо проверить или протянуть новую проводку к лампе освещения багажника, лучше конечно поверить и найти где обрыв, ставить предохранитель большего номинала только потому что предыдущий сгорел это последнее дело так можно всю проводку сжечь и даже машину