Что такое шорт-блок ДВС?

ЛАДА ПРИОРА Мастер (1068), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Шорт-блок, это собранный блок двс. т. е. с поршнями, к/в, шатунами и т. д.
Разморозил блок например, купил вот такой собранный блок, прикрутил гбц и поставил двс. Своебразный "ремкомплект", так сказать=)
ЛАДА ПРИОРАМастер (1068) 5 лет назад
то есть тип можно заказать такой шорт-блок на ремонт в случае если мотор с огромным пробегом и треснувшим блоком был?
Сергей © Высший разум (175548) В принципе да. Если найдешь поставщика, либо того, кто соберет.
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) 5 лет назад
это блок двигателя без ГБЦ
высота мотора тут непричем
Константин ЛавриеняПросветленный (49318) 5 лет назад
странно, что блок двигателя стали называть шорт-блок двигателя... ведь блок двигателя подразумевает то, что он без головы, ибо блок...
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) наверное у америкосов блок это весь мотор целиком https://en.wikipedia.org/wiki/Short_block