Что это за звезда?

ПТерапевт Мудрец (13461), закрыт 5 лет назад
Находясь в подмосковье, обратил вниманиена крупную оранжевую звезду, которая каждый вечер поднимается не очень высоко над горизонтом на юге, юго-востоке
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 5 лет назад
Это Марс.
Планета такая. Сейчас очень близко к Земле, поэтому выглядит так необычно ярко.
В 1:39 в Москве будет точно на юге.
Венеры там даже близко нет.
Остальные ответы
Станигост Абакумов Мастер (1691) 5 лет назад
Венера. Сам такую наблюдал пару недель назад, теперь живу в окружении деревьев.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266840) 5 лет назад
Венера зашла часа три назад на западе, не путайте мозги народу.
Станигост Абакумов Мастер (1691) Я живу по другому часовому поясу. У меня сейчас вообще день.
Tomaza Гуру (4469) 5 лет назад
Менкар в созвездии кита.