острая колющая боль в голове справа между ухом и затылком

Житель Земли Мастер (1392), закрыт 15 лет назад
У меня с недавних пор начала появляться острая колющая боль в голове справа между ухом и затылком. Последние несколько дней особенно сильно, раньше внимания не обращал, думал пройдет. Раньше боль могла появиться, например, когда я наклоны делал, приседания или тяжелое что-то поднимал, а сейчас стоит мне только небольшое движение сделать, уже болит. Что это может быть? Скоро пойду к врачу. Подскажите, может народный рецепт какой, что быть хоть боль унять...
Дополнен 15 лет назад
почему то я не думаю, что мигрень у меня
Лучший ответ
INESGEN Мудрец (15816) 15 лет назад
скорее всего это невралгия или шейный миозит.... в любом случае помогу временно сухое тепло, растирание финалгоном или любой согревающей мазью, просто таблетку баралгина выпить или любого анальгетика
Остальные ответы
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин.
Симптомы: Сильная боль, которая чаще всего ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобные искажения предметов.
Традиционные методы лечения: Мигрень можно лечить лекарственными препаратами. В некоторых случаях изменения в рационе, защита от стрессов, увеличение продолжительности сна и отдыха помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить смесь соков моркови (3 части) , одуванчика (1 часть) , шпината (1 часть) 3 раза в день до еды.
2)При мигренях полезно пить свежевыжатые соки огурца, моркови, шпината.
3)При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб.
4)В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
5)Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
6)Быстрое облегчение приносит горчичная ванна. Для приготовления ванны с горчичным маслом налить в поллитровую бутылку воды до половины объема, добавить 10гр. горчичного масла, плотно закрыть бутылку, сильно потрясти ее, чтобы образовалась эмульсия, после чего эмульсию вылить в ванну.
7)Взять по 2 части плодов малины, листа мать-и- мачехи, по 1 части травы душицы обыкновенной и цветков липы. Принимать в виде настоя по 1 стакану утром и вечером в период предвестия приступа мигрени.
8)Залить 2 столовые ложки коры калины 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Показан при мигренях с повышенным кровяным давлением.
9)Взять 3 части листьев шалфея, 2 части травы полыни, по 1 части корней валерианы и травы хвоща. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3-4 раза в день при приступах мигрени.
10)Взять по 2 части цветков липы, малины, по 1 части корневища валерианы, травы омелы белой, травы хвоща полевого. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3 раза в день в теплом виде.
11)Взять по 1 части корневища валерианы, корня девясила, коры крушины, травы омелы белой, травы почечного чая (все продается в аптеке) . Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.