скорость интернета 200 Мбит/с - это много или мало?

Вшивый Погромист Ученик (110), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПИРАТ Гуру (2771) 6 лет назад
Иди теперь брутфорсь пентагон юлэт
Роман ФёдоровМастер (2007) 4 года назад
нахер ты сленгом соришь, тс всё равно не поймёт шутку
Vano Ru Оракул (55871) 6 лет назад
это маркетинг, мне 50 хватает)))
Aleks Мыслитель (8126) 6 лет назад
Более 90% пользователей более чем достаточно и даже слегка много, даже сотни хватит за глаза. Очередная замануха какая нить.
Maks Оракул (87639) 6 лет назад
смотря для каких целей. ну а так чем больше тем лучше.
сергей анк Оракул (64798) 6 лет назад
Всегда пишут до 200 мбит\с. А у Ростелекома и и 1 мгб\с считается ДО 200
Сигизмунд ЮжныйУченик (104) 6 лет назад
"1" это ВСЕГДА ДО 200, рахит яйцеголовый!! Причём тут Ростелеком?
ВукУченик (131) 3 года назад
Ростеле.. ну и додик
Nert Оракул (94552) 6 лет назад
относительно чего?
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 6 лет назад
У меня 200 Mbps. 100 Mbps на приём и 100 Mbps на передачу.
Вполне хватает.
. .Ученик (117) 5 лет назад
Разная скорость приёма и передачи только у ADSL, а у Вас по оптической линии, так что до 200 Мбит/с в оба направления, а не 100 на приём и 100 на передачу. Многие думают, что заявленную провайдером скорость нужно делить на 2, чтобы получить скорость приёма и передачи, это неверно.
Игрозавод Ученик (105) 5 лет назад
Интернет-технологии уже давно шагнули вперёд, сейчас есть тарифы 1 Гбит/с на весь внешний Интернет, а не только по локальной сети. Лично выжимал под 990 Мбит/с во внешнем Интернете при работе с облачными сервисами и не только, вот ссылка на скриншот с замерами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], причём замеры делал при работе с одним сервером. А так как я массово загружаю файлы сразу на несколько серверов, то такой тариф мне подходит на все 100%. Всё зависит от множества факторов, главные из которых: оборудование (ваше и провайдерское), настройки сети, пропускная способность и загруженность промежуточных узлов и сервера (ов), откуда вы скачиваете или куда загружаете файл (ы), удалённость до сервера (ов). Всё больше сервисов используют кэширование файлов на уровне своих дата-центров (когда копии файлов раздаются с нескольких серверов), а также CDN (когда копии файлов хранятся на нескольких серверах в разных уголках планеты и с них же раздаются), поэтому выжать скорость вплоть до 990 Мбит/с при определённых условиях вполне реально. Не удивлюсь, если через несколько лет появятся тарифы и 10 Гбит/с.
Сергей Игнатьев Профи (858) 5 лет назад
Если человека 4 сидят одновременно на хорошем роутере Asus 87 при этом 1 смотрит тв 4к видео с инета 1 играет на 3к мониторе в требовательную динамичную игру а 2 серфят с просмотром видео, не говоря уже о потоковом видео типо ip tv то 100 мгб в с маловато тк загрузка 4к видео начинает через время притормаживать для подзагрузки, по крайней мере у меня так, провайдер проверенный скорость стабильная, приоритеты в роутере расставлены. пс при переходе на 200 мгб в с все работает одновременно стабильно
Дима МакаровПрофи (514) 3 года назад
Не тупи, с какой бы ты графикой ты не играл, поток инфы в интернете не меняется, игрушка установлена у тебя в компе, через интернет всегда идет одина и та же базовая инфа! Графика зависит только от компа!
Сергей Игнатьев Профи (858) Дима Макаров, ты что читать не умеешь, написано же что 1 через роутер скорость падает в половину если подключено не одно устройство, 2через роутер скорость будет такой какую поддерживает устройство с самым медленным модулем, 3 я писал что видео подтупливает если на 1 роутере с подключением 100 мгб сидят одновременно несколько человек которые смотрят видео в 4к кто то серфит кто то играет. Как то так.
Сергей ИгнатьевПрофи (858) 3 года назад
на игруху надо 4-5 мб/с, так что не тупи сам, нужна ширина канала. и чесность провайдера
Сергей Игнатьев, я в киберпанк без инета сидел на ультрах играл, нифигасе
Сергей ИгнатьевПрофи (858) 3 года назад
при этом вид роутер делит скорость пополам и чем больше устройств тем меньше скорость например имеем скорость 100мб/с на одном устройстве на 2х будет уже по 50мб/с на 3Х по 25, при этом скорость будет такой которую может поддерживать подключенное устройство с самой медленной скоростью, как то так .вот и считайте скорость для просмотра видео в 4к надо в среднем 15-50 мб/с в зависимости от формата, вот считайте сколько надо и какие устройства у вас подключены к роутеру?
Володя Ученик (127) 3 года назад
Интернет хороший, быстрый, но у твоего дома должно идти оптическое подключение. 8