Вы знаете случаи, когда пациент умирал по вине врачей?

Лиса Алиса Мудрец (10602), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642484) 5 лет назад
Знаю когда ЧУТЬ не умирал... Внематочную беременность в женской консультации при явных на то показаниях прозевали, не направили вовремя на УЗИ. Довели до разрыва фаллопиевой трубы с потерей двух литров крови, да еще четвертой группы с отрицательным резусом. На операционный стол вносил фельдшер скорой на руках без сознания. Заливали кровь из брюшной полости обратно в вену. Спасли чудом. Еще минут двадцать - и все, каюк.
Врач женской консультации отделалась выговором...
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73711) 5 лет назад
У каждого врача есть своё личное кладбище...
Никола Питерский Знаток (293) 5 лет назад
Вина, как ни крути, на пациенте. Процентов на 90.
Вёл не правильный образ жизни.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 5 лет назад
Чушь собачья.
Лиса АлисаМудрец (10602) 5 лет назад
и именно поэтому он врач ему поставил неправильный диагноз или инструмент в брюшной полости забыл
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Есть такой термин Врачебная ошибка. В результате таких ошибок люди и умирали. Теперь пора добавить еще пару терминов. Врачебное бездушие и врачебная алчность. От этого теперь немало людей погибнет.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Таких примеров - завались. Сколько угодно. И когда начинаешь их все припоминать и анализировать, то приходишь к одному и тому же выводу - главное предназначение медицины в России заключается в том, чтобы помочь пациенту как можно быстрее покинуть этот бренный мир.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) 5 лет назад
только у нас жрущих что-попало и пьющий человек считает, что в его бедах виноваты врачи!
Лиса АлисаМудрец (10602) 5 лет назад
Ну да, трехлетняя девочка, которая умерла из за неправильно поставленного диагноза, а соответственно и лечения вела разгульный образ жизни.

Или женщина сама виновата, в том что хирург у нее внутр забыл инструмент и она скончалась.

УМНИЧАЙ У СЕБЯ НА ДИВАНЕ И НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ ТУПЫЕ КОММЕНТАРИИ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) ето - единицы, а массы ...то о чем пишу. Потому что каждый день вижу. Здоровья вам!