Как из 30% перекиси водорода получить 30% ?

Дима Кроликов Ученик (235), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Как из 3% перекиси водорода получить 30% ?
Лучший ответ
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
Из 3% перекиси в дом условиях никак не сделаешь 30% Очень осторожные условия нужны. Гораздо проще кроме перечисленных это такой Достать конц. серную кислоту разбавить ее до 50 60% Кислоту лить в воду, а не наоборот. Кроме того достать перекись бария. И на холоде от -10 до +3 прилить этот р-р серной к перекиси бария. У вас получится 50 - 60% р-р перекиси водорода. Эта метода позволяет в лаб. услов. небольшие кол. перекиси водорода..
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83333) 5 лет назад
Проще, дешевле и удобнее - купить пергидроль в аптеке или в магазине "все для бассейнов".
Дивергент Высший разум (1637251) 5 лет назад
Концентрирование и очистку пероксида водорода проводят осторожной перегонкой.
орк злобный Мудрец (19994) 5 лет назад
Перегонка вакуумная, стекло особое, не щелочное, несколько раз обработанное концентрированной серной, лучше идти в магазин