Как разблокировать телефон андроид если забыл графический ключ?

Джим Керри Ученик (138), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чеширррский Хлiб Гуру (3391) 6 лет назад
Только через удаление всех данных.
Выключаешь телефон, затем зажимаешь кнопку блокировки и верхнюю кнопку звука (или нижнюю, я не помню уже) и тебе откроется менюшка в которой выбираешь "сбросить до заводских настроек" (хотя там может быть и по другому, опять же я не очень помню, но разобраться не сложно)
Игорь Тихонов Ученик (140) 6 лет назад
разблокировать телефон можно, если вернуть заводские настройки. Однако это приведёт к потере всех данных, копии которых не сохранились в аккаунте Google и других облачных сервисах. Для того, чтобы сделать сброс до заводских настроек, нужно выключить смартфон, извлечь карту памяти, если она была внутри, а затем попробовать по очереди комбинации клавиш (нажать кнопки и удерживать их около 10–15 секунд), пока одна из них не сработает:
клавиша уменьшения громкости + кнопка питания;
клавиша увеличения громкости + кнопка питания;
клавиша уменьшения громкости + кнопка питания + клавиша «Домой»;
клавиша уменьшения громкости + клавиша увеличения громкости + кнопка питания.
Когда на дисплее появится служебное меню, нужно выбрать пункт Recovery, а затем — Wipe data / factory reset. Если ни одна из комбинаций клавиш не сработала, или вы не увидите нужных команд в меню, ищите инструкцию по сбросу конкретно для своей модели телефона.
После этого смартфон должен вернуться к заводским настройкам в течение нескольких минут.
Некоторые бренды предлагают владельцам телефонов дополнительные инструменты разблокировки. Например, у Samsung есть сервис Find My Mobile, с помощью которого можно удалить пароль, графический ключ, ПИН-код и даже отпечаток пальца. Для этого аппарат должен быть привязан к аккаунту Samsung, поддерживать сервис и находиться онлайн.
Саша Тяглов Ученик (207) 1 год назад
Это зависит от того, какой у вас телефон. Например, если Samsung, то у него есть специальный сервис, с помощью которого можно быстро сбросить защиту телефона. Можете тут https://ocomp.info/razblokirovat-telefon-zabyil-parol.html посмотреть какие еще есть способы разблокировать телефон.