Если в планету врезается объект массой 2 тонн и со скоростью 2 м/с на сколько планета нагреется ?

- CHAPY Знаток (486), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
marat aminov Просветленный (33107) 5 лет назад
кинетическая энергия объекта E=mV^2/2=4000дж. если она вся превратится в теплоту, то ее не хватит даже на нагревание 1кг воды на 1 градус.
Остальные ответы
x x Оракул (55991) 5 лет назад
Зависит от объема и вещества планеты.
Но, в общем, это можно рассчитать только на бумаге приняв и планету, и астероид за сферического коня в вакууме, замерить этого в реальном мире невозможно. Да и нагрев в реальном случае произойдёт очень локальный, а не глобальный.
Причем, 2 тонны и 2 метра в секунду, это падение Jeep Grand Cherokee с небольшой высоты.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (145065) 5 лет назад
Jeep Grand Cherokee...
Ну!! это круто!!!
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 5 лет назад
В нашу планету ежеминутно "врезаются" с такой скоростью объекты гораздо тяжелее.
Пассажирский самолёт весит десятки тонн, и его вертикальная скорость в момент касания как раз примерно такой величины. Вот кто, оказывается, планету-то нагревает! :)))
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (145065) 5 лет назад
а еще и медведи, которые трутся о земную ось!!
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) И полярные бобры, которые её грызут!