почему ударный ток автомат не гасит?)

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в отличии от пробки
Лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83936) 5 лет назад
У него нет функции гасить ток. Если иметь ввиду пусковые токи подключенных двигателей, то если бы автомат это делал, то многие двигатели бы не запускались
Остальные ответы
Nick Оракул (78113) 5 лет назад
какой нах ударный ток он должен гасить?
ФермаКактусовВысший разум (180720) 5 лет назад
при использовании трансформатора нет ударных токов?)
Nick Оракул (78113) да, это пиз*ец какой-то
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 5 лет назад
Гасит, но не мгновенно, как и пробка. Время срабатывания зависит от типа автомата.
Пробка перегорает, в автоматах применяются реле и биметаллические пластины. Разные принципы работы.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 5 лет назад
..УдарЪнный ТОК *?? ☺☺

....Это (( НОВЫЙ Эллемент в ТАБЛИЦЕ☺☺☺☺☺
Источник: ..Может *? ☺☺)) Почитать в Книжъке *?☺☺
FearИскусственный Интеллект (183820) 5 лет назад
Ударным током называют наибольшее мгновенное значение полного (суммарного) тока КЗ.... пора идти в школу???
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) ..моЛЛодеСЪ !☺☺ (( Возьми с полки пырожок☺ ....и найди его в ПРОБъКЕ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 5 лет назад
автомат не должен ничерта гасить это 1.
2. правильный выбор автоматического выключателя по току КЗ решит твои проблемы.
Sharky Lions Гуру (2787) 5 лет назад
кого ударил ток? почему он не гасит ваш автомат? у меня пару раз ухарей током било - автомат гас :)
20-30 амперники так конечно не вырубало но 5 амперники и 10 - запросто :)

если серьёзно, то автомат предназначен для ограничения по количеству потребителей на жилу, в случае несоответствия автомата и жилы, провод будет нагреваться и плавить изоляцию, что рано или поздно приведёт к козе, в худшем случае к искрению и возгоранию... ни то ни другое не скажется позитивно на экономическом благосостоянии владельца квартиры или любого другого помещения...
для гашения же всяких индукционных всплесков и прочее, существуют другие приблуды...