Вопрос по удостоверению тракториста-машиниста.

KrAZ_258b1 Профи (563), закрыт 5 лет назад
Можно ли учиться на удостоверение тракториста машиниста кат. C в 16 лет, если сдавать экзамен в гостехнадзоре на эту категорию можно в 17 лет?
И учился ли кто в Тюменском лесотехниекуме на это удостоверение, учат ли там до 17 лет?
Лучший ответ
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
думаю можно
думаю
а если в техникуме\студент\-то ты всеравно будешь учить то что на курсе!!! положенно
если там на трактор например на 2ом-то те спешить некуда
Остальные ответы
Joxn Гуру (4006) 5 лет назад
ты учиться можешь в любом возрасте, права получишь только в 18, и почему только С? когда сдаешь на трактор там минимум 4 категории открывается
KrAZ_258b1Профи (563) 5 лет назад
Учат на определенную категорию, C-это трактора МТЗ-80/82 и им подобные по мощности, B-это трактора по мощности как т-25, A-квадроциклы, E-гусеничные трактора, F-самоходная С/Х техника (комбайны) на эти категории с 17 лет сдают. D-трактора по мощности как Т-150, К-701 на эту категорию с 18 сдают.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Не в води человека в заблуждение.