Из шлифмашинки дым пошёл и обороты упали, что случилось и есть ли шанс починить?!

Златко Ахович Оракул (58857), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583289) 5 лет назад
Если повезло - то сгорели щётки.
Если не повезло - то сгорела обмотка.

Подозреваю, что таки второй вариант.
Остальные ответы
Игорь Ермаков Мудрец (15790) 5 лет назад
могу 4 варианта ответа предложить, а можно сразу догадаться, что она скорее всего сгорела
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 5 лет назад
Двигатель - под замену. Сразу определитесь: стоит ли она того.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175866) 5 лет назад
Шанс есть всегда. Причина тоже ясна ---сгорел якорь ЭД
седой Искусственный Интеллект (235023) 5 лет назад
ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.. ВАРИАНТЫ-ЩЁТКИ, КАК НАИБОЛЕЕ ЧАСТОЕ.. ДВИГАТЕЛЬ.. В ОБЩЕМ ТАЩИТЕ В СЕРВИС. ЕСЛИ САМИ 0.
Странник Искусственный Интеллект (323978) 5 лет назад
Вскрытие необходимо проводить...
Если сгорели обмотки, то печалька.
x x Оракул (55995) 5 лет назад
Межвитковое замыкание и хрен знает какие последствия, но двигло сгорело в прямом смысле. Починить можно, вопрос с экономической целесообразностью остается открытым.
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
Скорее всего сгорела. Можно попробовать почистить коллектор, чтобы не было кругового огня.
Анатолик Искусственный Интеллект (114228) 5 лет назад
В моей сгорела обмотка - разборка на запчасти. За такую цену в гамазине ремонт того не стоит..., купил новую...