Правила перехода нерегулируемых перекрестков пешеходами.

Даниил Вахрамеев Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Перекресток. На главной дороге присутствует "зебра" с обеих сторон, на второстепенной Зебра есть только с одной стороны. Перекресток не регулируемый. Скажите Пешеход имеет право переходить в данном случае, на перекрестке через второстепенную дорогу где нет "зебры"?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Auto GURU Просветленный (21579) 5 лет назад
Имеет право.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их ОТСУТСТВИИ — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
http://ruspdd.com/duties-of-pedestrians/4.3/
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313823) 5 лет назад
Имеет, по сторонам надо смотреть.
Gossen Мастер (1493) 5 лет назад
пешеход может переходить по пдд только по зебре либо по знакам пешеходного перехода либо придворовой территории, если таковые имеются. а в россии пешеходы гуляют везде
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
имеет не имеет
водилу быстрей виновником сделают