Питание на самодельный предусилитель для динамического микрофона

егоруха рябуха Ученик (201), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте, спаял предусилитель по схеме ниже. Оно-то усиливает (почти в 2 раза, но звук всё-равно тихий), но говорить нужно вплотную прижимаясь к самому микрофону, чуть дальше и меня почти не слышно. Так вот, подсоединял я к входу микрофона, что будет если я добавлю в схему источник питания, как это делают с электретными микрофонами, и подключу всё это дело к линейному входу звуковой карты? И второй вопрос, если дополнительное питание возможно, то куда его цеплять в схеме?
P.S микрофон AKG D880
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94293) 5 лет назад
эта схема для электретного микрофона а не для динамического.
найди нормальную схему именно для динамического.

http://www.learningelectronics.net/circuits/balanced-microphone-preamplifier.html
егоруха рябухаУченик (201) 5 лет назад
Ох, чёрт, придётся затариваться резисторами
Остальные ответы
Бывает Гуру (4822) 5 лет назад
У нормального микрофона, должно быть питание. Хотя-бы 5в, а вот куда хз.
f f Оракул (54106) 5 лет назад
вот правильная схема, слышно с метра, шумов мало. и найди электретный микрофон, в нем уже установлен 1 каскад на полевом транзисторе (найдешь его в любой импортной магнитоле), а дешовый динамический в топку, много шумов и АЧХ неравномерная
БываетГуру (4822) 5 лет назад
Схемка топ!
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 5 лет назад
В этом микрофоне уже есть усилитель, питание подаётся через резистор от 1Ком (зависит от напряжения питания) и с него же снимается выход микрофона - который через конденсатор можно подать на базу транзистора