Здравствуйте. Кто подскажет для чего болт на насосе Кама 2М. См фото по ссылке чуть выше крепёжных 2ух болтов

Dima Shur-ool Знаток (377), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
О фото подгрузил. При создании вопроса не получалось
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 5 лет назад
Показываю оригинальную инструкцию на насос Кама-2М. Середина 1960-х годов.
Это ЗАЗЕМЛЕНИЕ.
Заземляющий болт.
Dima Shur-oolЗнаток (377) 5 лет назад
Благодарю.
Капитан Немо Просветленный (38064) У меня в гараже тоже есть такой насос. Р
Остальные ответы
Бывает Гуру (4822) 5 лет назад
Страница не найдена, ссылка не работает!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 5 лет назад
там находится сальник, видимо чтобы иногда смотреть капает там нет.
http://hard-bbs.narod.ru/radio/L2/2-22.htm
Владимир БолотовЗнаток (461) 7 часов назад
Отверстие для контроля Сальника не закрыто,там отверстие сквозное! Если пошла вода,меняй Сальник!!!
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 5 лет назад
Для того, чтобы выпускать из корпуса насоса воздух, чтобы он полностью заполнился водой. Ведь воздух крыльчатка центробежного насоса не качает.
Источник: опыт работы с подобными насосами.
Капитан НемоПросветленный (38064) 5 лет назад
Не надо выпускать воздух из корпуса. И так заполнится.

Источник: опыт работы с подобными насосами.