Овалоид Стаса Кускова. Есть смысл? Приспособа для облегчения вращения педалей.

Матня Гуантанов Гуру (3150), закрыт 5 лет назад
Смысл в том что пружина заряжается в положении когда ноги выпрямлены, а разжимается, когда ноги в согнутом состоянии. Таким образом переспределяется нагрузка на разные группы мышц ноги.

https://www.youtube.com/watch?v=dYhQ0BdGj0o
Дополнен 5 лет назад
Мне лично кажется что нет.
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806433) 5 лет назад
Только в теории. Чтобы получить ощутимую пользу, нужно еще много-премного опытов и моделей. На картинке - лишь задумка, она пока что НЕ работает никак.
На мой взгляд, все это только усложняет механизм велосипеда, и следовательно, снижает его надежность. По мне, намного более эффективная приспособа - это эллиптическая передняя звездочка, с соотношением диаметров как 1:2 или хотя бы 2:3. При ее участии ноги соответственно в два или полтора раза меньше времени проводят в холостом движении, и соответственно больше - в полезной работе. Это позволяет увеличить передаточное число, и в итоге работать ногами МЕДЛЕННЕЕ при той же скорости движения.
Остальные ответы
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 5 лет назад
пока колесо не нагружено, пружина действует. как человек сядет в кресло, от такУсенькой пружины толку не будет.