Можно ли покрасить ткань обычной гуашью?
У нас с друзьями скоро будет тематическая встреча, мне поручили сделать флаг, я купила белую наволочку на подушку, расчертила нужный рисунок (символ) и мн остаётся его лишь раскрасить, но, специальной краски по ткани нет, как и собственно денег на неё, а встреча уже на носу, как думаете можно ли раскрасить обычной гуашью?
добавьте в воду немного клея ПВА. И саму поверхность тоже покройте тем же клеем. а для яркости с водой еще немного сахарного песка добавьте.
Обычно гуашь теряет яркость при высыхании. И водой легко всё испортить. Но вы попробуйте на клочке другой ткани, может и ничего будет.
Можно использовать не спец краски по ткани, а обычные акриловые. Хотя, наверное, и те, и те примерно одной цены...
Можно. Но не на долго.
Мона. но не нуна. для ткани спецбаллончики есть по 300 р. шт. но если на 1 раз. То красьте. блекло будет и неравномерно.