Правда ли что курица является потомком тиранозавра?

Demon On Wheels Просветленный (30569), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Бобр Просветленный (32196) 5 лет назад
Насколько знаю, не совсем потомками, но да, родственником.
Птицы - потомки тераподов, к которым относились и тиранозавры тоже.
Остальные ответы
Квасной Снайпер Мыслитель (6527) 5 лет назад
Теория, нечего более
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615379) 5 лет назад
теория - доказанная на наблюдении или опыте гипотеза. Происхождение птиц и динозавров неплохо раскопано, предок общий - но ветки уже разошлись
Квасной Снайпер Мыслитель (6527) Было б достоверной правдой об этом писали б в книжках
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 5 лет назад
нет. птицы ответвились раньше, чем сформировались динозавры
Alex SПросветленный (39492) 5 лет назад
ну как бы нет, точнее совсем нет
Веденей Гуру (4863) 5 лет назад
Главное что на сегодня мы едим тиранозавров, а не они нас.
Дивергент Высший разум (1648785) 5 лет назад
Судя по картинке - наоборот.
Gerdan Искусственный Интеллект (141077) 5 лет назад
Нет, что касается тиранозавра - не потомок. Но относительно близкий родственник.
Alex S Просветленный (39492) 5 лет назад
По одной из нынешних теорий (наиболее доказанной на настоящий момент) птицы произошли из группы ящеротазовых динозавров Манирапторы. В основном это были мелкие и шустрые динозавры.
Тираннозавры это другое семейство ящеротазовых динозавров Тираннозавриды.
Поэтому они очень близкие родичи, но все-таки параллельные ветки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Манирапторы
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 5 лет назад
Птицы обособились от динозавров 110-120 млн. лет назад, а тираннозавры жили 65-70 млн. лет назад.