Сломался телевизор после окончанию гарантийного периода. Что можно сделать?

Анна Морозова Ученик (103), закрыт 5 лет назад
В января 2016 купили телевизор LG диагональю 55" (139 см). Стоимостью 69999 в кредит, получилось с кредитом 106000. в августе того же года сломался, отдали по гарантии в ремонт. Сделали ремонт, сказали в магазине, что там ничего такого страшного не было. После долгих расспросов выяснилось, что заменили LED панели к плате управления (добавив, что стоит она столько же сколько и весь телевизор). Начали возмущаться, но нас уверили, что он будет жить долго!!! (((( 16.07.2018 сломался, при визуальном осмотре сказали, что сломалась все та же панель к плате стоимостью 52500.Срок службы 5 лет. Деньги жалко, можно ли подать в суд на изготовителя?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Можете подавать. Несмотря на то, что гарантийниый срок истёк, и ремонтировать бесплатно вам вроде как никто не обязан, можно рассматривать данную неисправность как существенный недостаток, и на этом основании требовать его безвозмездного устраненения.

Но сразу предупреждаю: готовьтесь потратить много нервов и времени, а выигрыш не гарантирован. Не лучше ли для начала обратиться в представительство LG с заявлением, и попытаться решить вопрос в досудебном порядке?
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Можно отремонтировать за деньги
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
В смысле на компанию LG? Потом напишите обязательно чем дело кончилось...)))
Анна МорозоваУченик (103) 5 лет назад
Да. В Защите прав потребителя написано, что вроде изготовитель несет ответственность за товар за время срока службы. Если товар с существенным недостатком или с браком. я думаю, что это существенный недостаток. Интересно кто-то сталкивался с таким.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Если вы сможете доказать в суде, что это заводской брак, то сможете ещё и не хилую компенсацию получить от завода.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661014) 5 лет назад
свяжитесь с LG-похоже вам всучили какой-то брак неизвестного производства
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 5 лет назад
ты можешь отнести ТВ в АСЦ производителя. и отремонтировать за свой счет.
.
еще ты можешь подать в суд. поржут все. а потом тебя в психушку укатают
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 5 лет назад
За точной консультацией попробуйте обратиться через сайт в общество защиты прав потребителей ozpp.ru
Только если будете писать, то пишите только конкретные факты, подтверждённые документами - чеками, актами, расписками, квитанциями и т. п. В суд подают исковое заявление имея на руках документы, фактически подтверждающие Ваши слова. Эмоции и домыслы судом к рассмотрению не принимаются.