Не с того не с сего перестал включаться Blu Ray проигрыватель Sherwood BDP 904, США.

*** Профи (532), закрыт 5 лет назад
Ситуация следующая. Есть HI-FI Blu Ray проигрыватель Sherwood BDP 904, США. Покупали в 2012 г. В эксплуатации реально несколько раз. Последний раз, когда его включал, год назад, было все хорошо. Сегодня подключаю - не работает. Вилка в розетке, кнопка Питание - вкл. Реакции ноль. До этого момента был в режиме Стендбай, подключен был через сетевой концентратор "Монстер" ценою в 10 000 руб. Что с ним могло произойти? Заранее спасибо !
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Если вообще никаких признаков жизни - то проверять в первую очередь простые вещи: исправность вилки и шнура, целостность предохранителя в первичке. Если не помогло, то плавно переходим к копанию БП: первичка, вторичка, кондёры.
***Профи (532) 5 лет назад
винка не съемная, в розетки пробовал разные, предохранителя визуально не видно, видимо сидит внутри
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Несъмная - ещё не значит вечная и неломающаяся. И провод на вводе мог перетереться, и контакт внутри пропасть. Предохранитель - внутри на плате, да.
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 5 лет назад
Его блок питания наверное просится в ремонт, как говорят - вскрытие покажет.
***Профи (532) 5 лет назад
может ли там стоять предохранитель который умер ?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) Конечно может, а точнее предохранитель обязательно стоит, а вот ели предохранитель сгорел, то уже надо разбираться в причине его перегорания, так как в импульсных блоках питания предохранители просто так не горят.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
А указатель цен это что бы на удивить? Сломался твой проигрыватель, неси в ремонт, кстати в США сеть 60Гц а не 50...
***Профи (532) 5 лет назад
чтобы вы поняли, что его на входе оберегал не удлинитель а серьезный концентратор со встроенным стабилизатором
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) А я так то не идиот, я как раз чиню подобную лабуду...)
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 5 лет назад
если шнур целый то смотри предохр---и далее ---дежурка не работает
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 5 лет назад
ему срок программный службы подошёл, искусственное старение заложено в современную технику