Зачем в школе преподавать физику, если учебник все равно курят

Мореход Искусственный Интеллект (565006), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399233) 5 лет назад
Видел и листал современный школьный учебник физики. Учится по нему нельзя, просто почитать — то же, на самокрутки не годится — не та бумага.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (270042) 5 лет назад
Что, так плохо? Надо будет у своего младшего поколения попросить..
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399233) Да ьам как бы все нормально — вроде не Андриеш писал. Но настолько скомкано и местами косноязычно, что удвился как он в школу попал.
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392291) 5 лет назад
эт ещё пол беды, сейчас букварь курят ))))
Никанор Никаноров Оракул (50145) 5 лет назад
А если её не преподавать, они бухать начнут.
Чё Искусственный Интеллект (297509) 5 лет назад
На самом деле роль учебника при обучении сильно переоценена. Учитель без учебника научить может почти любого, но дай человеку просто учебник и скажи "учи", и из сотни ты получишь 1-2, кто реально оттуда что-то вынесет.
Gentleman Искусственный Интеллект (162227) 5 лет назад
Точно!
всех кто не учит физику на море!
на галеры!
Денис ⋆Дрэг⋆ КомаровМыслитель (8691) 5 лет назад
"Как краб на галерах"?
вова тяплин Профи (658) 5 лет назад
А ты знаешь, если параллельно заниматься с ребятами по часу в неделю Но по нашим старым учебникам, изданий до 75 года, то нет ни одного барана по этому предмету....
Dmitry Искусственный Интеллект (580899) 5 лет назад
Для того, чтобы вы могли хотя бы учебник курить с пониманием, а не буквы знакомые в нём искать.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 5 лет назад
Физику нужно преподвать в школе, что бы выпусники как минимум не трогали оголенными пальцами оголенные розетки. А в приниципе, если выпускники школы понимабют и другие физические законы, то это им здорово помогает в жизни.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150446) 5 лет назад
Потому что "всеобщее среднее" обязательное. К примеру, музыку тоже преподают, хотя музыкальный слух есть далеко не у всех. Физику и раньше мало кто понимал. Даже круглые отличники выезжали за счет зубрежки, не понимая, при этом, физику должным образом. Сейчас ситуация усугубляется тем, что эти неучи тупорылые надеются, что их всегда интернет выручит.
Дивергент Высший разум (1636874) 5 лет назад
Если вы хотите, чтобы вся ваша жизнь была наполнена магией, чудесами и волшебством - не учите физику и химию в школе...
Сергей Захаров Гуру (3352) 5 лет назад
Да нет... У нас учебники боле-менее еще.

А вот ФГОС, это уже мрак))

У нас не учебники курят... У всех поголовно эти модные нынче вейпы. А мне оно зачем? У меня же есть канифоль)