Почему в силовых структурах работники, не занятые оперативной работой, выходят на пенсию в 40-45?

Скейтер Мудрец (17682), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
У которых риск не схватить пулю, а порезаться бумажкой.
Лучший ответ
Мой Додыр Знаток (411) 5 лет назад
потому что их увольняют по причине достижения предельного возраста службы

В основном, предельный возраст зависит от специального воинского звания. К примеру, ст. 16.1. ФЗ № 40 устанавливает предельный возраст для работников ФСБ:

Звание (Г – генерал) Макс. возраст, лет
Г армии, Г-полковник, адмирал 60
Г-лейтенант, Г-майор, контр-адмирал 55
Полковник, капитан 1, 2 и 3 ранга, подполковник, майор 50
Иное звание 45
Для женщин-сотрудниц ФСБ, вне зависимости от звания 45
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (663356) 5 лет назад
Старые данные, всем (за исключением женщин) уже "дали" на 5 лет больше.
Мой Додыр Знаток (411) смотря какая силовая структура возраст не везде одинаковый