Пожалуйста помогите когда в английском языке it а когда it's?

Рузкет Дан Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лариса Батакова Мыслитель (5791) 5 лет назад
it's=it is (Он/она/оно является/находится), т. е. это подлежащее+сказуемое (глагол be).

Its = его, её= чей? Далее обычно идет существительное: its colour = его/её цвет (цвет книги, цвет шкафа).
It - это подлежащее (он, она, оно, это) или объект (стоит после сказуемого): I like it.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 5 лет назад
It is already done = It's already done. Это уже сделано.
My dog is brown, but its nose is black. Мой пёс коричневый, а его нос чёрный.