Вопрос о взаимозаменяемости деталей вентиляторов.

Phoenix Matrix Мыслитель (9287), закрыт 5 лет назад
имеется 2 "китайских" напольных вентилятора. Один вентилятор тупо кнопочный (ВКЛ / 1 / 2 / 3 / 4 скорорости + подсветка кнопка 5. Второй вентилятор автоматизированый с автоотключением поворотом и т. д. Так вот во второго вентилятора накрылся движок (тупо накрылся тупо ремонту не подлежит (носил к мастеру он сказал). Так вот вопрос. Если блок управления с второго вентилятора переставить на первый то он будет работать? Функция автоотключения регулировка скоростей ?? И как это правильно сделать если можно . Так как этот блок на пульте ДУ - и сами понимаете им гораздо удобнее.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88123) 5 лет назад
Судя по вашему рассказу - двигатели разные. Они разные только по креплению, или и по количеству выводов из двигателей? А сами стойки тоже нельзя переставить? Просто выверить подключение блока управления всё-таки сложнее, тут провода попутать гораздо легче, чем при подключении одного двигателя.
Phoenix MatrixМыслитель (9287) 5 лет назад
выводы разные будут незадействованные ...В первом 5 выводов а в том что хочу поставить 9. Стойки (по криплению самого вентилятора двигателя_) пожходят. Вопрос только в том будет ли работать если перепаяю сам "пульт" так сказать.
станислав прачкис Оракул (88123) Я бы не трогал " сам "пульт"... опасно это. ..." выводы разные будут незадействованные ..." А вот в этом и главная проблема, тут и кроется подлянка. Лучше найдите в инетмагазине новый, но именно такой двигатель. Частенько скупой платит дважды.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) 5 лет назад
движки какие, по сколько выводов?
Phoenix MatrixМыслитель (9287) 5 лет назад
выводы разные будут незадействованные ...В первом 5 выводов а в том что хочу поставить 9. Стойки (по криплению самого вентилятора двигателя_) пожходят. Вопрос только в том будет ли работать если перепаяю сам "пульт" так сказать.
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) у какого движка 9 выводов?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Нормально работать не будет.. В сгоревшем обиотки плотные и пропитанные, в том, который хотите поставить - обмотки внавал и непропитанные. Или не заработает совсем или ОЧЕНЬ быстро умрёт, или из-за перегрева или из-за обрыва обмотки.