Отряд кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», фрегата «Адмирал Горшков», большого противолодочного корабля «Североморск» и атомного подводного ракетного крейсера «Орёл» идёт в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде.
вам в Кронштадт! в Главном морском соборе на гранитных досках написаны имена всех погибших за Россию во всех морских сражениях .!начиная от матросов, заканчивая адмиралами!! Знак уважения и есть празднование дня ВМФ!
Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград.
Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб, Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.
Лбы разбиты дО крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть: Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть!
Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей, И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз, Бантиками ленточки, глянцевые фото, Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.
Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай. А за свой родной барак пасть порвем любому, Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!
В этом веке - только два последних года. Надо же что-то людям показать для гордости за страну. Заметили наверное, что в каждых новостях что-то про армию рассказывают.
так есть телеканал "Звезда" там все новости о военном
Андрей Петрикевич
"Звезда" это понятно. Я заметил (после Крыма), что и в обычных новостях практически всегда есть положительный сюжет про армию.