Почему людям не ставят GPS трекеры с отправкой данных о скорости в ГИБДД?

борис ситдиков Профи (997), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sery5305 Оракул (82647) 5 лет назад
Пусть тогда уж и наручники заставят всех свои иметь в афте...! Вдруг у автоинспекторов на всех не хватит!? )))))
АлехандроИскусственный Интеллект (355994) 5 лет назад
А у некоторых есть)))
port portИскусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Да нахрен наручники?! Нарушил - получи удар током в задницу!
борис ситдиков Профи (997) Получи предупредительный выстрел в голову
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
Борис, дело понемногу к этому движется.
Только треккеры не людям, а автомобилям.
Сейчас это называется "эра-глонасс", которая навязывается принудительно как бы для спасения при авариях.
Вторая версия уже будет фискальной.
И там конечно не только о скорости, но и о положении на полосе, парковках в запрещенных местах, обгонах и так далее.
Но будут и положительные качества. Например появится электронная видимость ситуации на дорогах - водителя система будет предупреждать о встречном автомобиле перед выездом на обгон, причем заранее зная - сколько времени хватит или не хватит, чтобы разминуться. О встречных автомобилях в слепом повороте или за перегибом рельефа.
О внезапных заторах, резких торможениях окружающих автомобилей.
port portИскусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Это мне чем-то напомнило советские фантастические книжки. где в 2000-ом году по Москве все люди должны были уже перемещаться на летающих тарелках, а все тротуары существовали в виде эскалаторов...
На дворе 2018 год - много ли в Москве тарелок зарегистрировано? :)

Пока Россия не вспомнит, как собственную электронику нужно клепать - никакого развития у нее НЕ БУДЕТ. Сколько нефтью ни торгуй...
Павел Ладиков Оракул (89978) сынок, то о чем я сказал - реализуется на ура при нынешнем уровне развития гаджетов. Погугли термин GNSS RTK и будет тебе щастье.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
На трамваях автобусах и поездах есть
port portИскусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Еще на паровозах была система регистрации движения.
Арни Добрый Оракул (60642) 5 лет назад
Вопрос в том в какую ситуация изменится. с этим внедрежом.? Ещё со щтрафами с камер не разобратся.. нарушают одни шлют другим. (мне штраф пришёл из мордовии но я там не был опротестовал в суде.. цифры те а буква одна и регион не мои). это камеры не везде ..и то гемор.. А у нас машин боле милиарда.... не развита ещё системка и у нас не потянет.. Да и кулибиных у нас много... едешь 100 будет 60!
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Будет команда разберутся быстро.
Арни Добрый Оракул (60642) Будет ..лет через 20 ..В стране ..родине электроники. с этим не разобратся.. а здесь.. болото!
Дивергент Высший разум (1644438) 5 лет назад
А еще бы славно заставить людей самих на себя доносить... А потом и наказывать самих себя... Как унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла...
port portИскусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
А вот тут - много не нужно. Самих на себя - это утопия, а вот если платить "добрым людям" % от штрафа за каждую видеофиксацию чужого нарушения ПДД - моментально все начнут ездить, как по книжке.
vending m@chine Ученик (120) 5 лет назад
Да не ставят потому что скупятся, лучше всего установит GPS трекер на автомобиль здесь trackgps.ru, они уж точно знают своё дело, сам устанавливал GPS на свою фуру, теперь каждый день могу контролировать пробег и рассчитывать маршрут по спутнику точь в точь как в реальной местности.